ElenkaC

24 апреля 2019 г. 12:08

Автокатастрофа и в результате не смерть, а попадалово в игру. Надо отличиться и заработать новую жизнь. Плюшкопад, кстати, на героя обрушивается отменный. Как его им же и не пришибло - удивительно. Но читается вполне приятно, пусть и описываются лишь приключения в нубятнике и патологическое хомячество. Что покоробило, так это короткая память героя. Если поначалу он то и дело о жене и дочках вспоминает, то к концу книги уже вовсю развлекается с селянками.

20 мая 2019 г. 09:16

5 Винтеркей - Легенда нубятника

Легенда нубятника – это интересная и даже удачная попытка посмотреть на жанр ЛитРПГ с двух точек зрения одновременно – с толкиновской в части удачного слога, ярких героев и мрачных, хотя и красивых мест, в которых они умудряются выживать раз за разом, и психологической – герой постоянно рефлексирует, обдумывает каждый шаг, и переживает в случае неудач. Использование этих двух перспектив позволило произведению подняться над большинством образцов этого жанра, обычно написанных молодыми геймерами, в нем нет утомительного однообразия от взятия одного данжа за другим, обычно присущих им. В то время как в Легенде нубятника есть и данжи, без которых жанр ЛитРПГ невозможен в принципе, они используются автором лишь как одно из средств для развития приключенческой интриги. В результате нет…

28 января 2019 г. 18:28

5 Легенда нубятника

Книга пробрала до печенок по хорошему. Начало вроде бы стандартное для ЛитРПГ, инженер попадает в аварию, оказывается в виртуальной игре, это так часто начинают развивать сюжет. Но чем дальше, тем больше поддаешься обаянию манеры изложения текста, автор явно не прыщавый пацан, много чего видел и смог это вложить в ЛитРПГ. Язык очень легкий, много шуток, особенно понравилась эта: Как говорится, Маша из Серпухова не против выйти замуж за Рокфеллера, но как-то все не получается хотя бы познакомится для начала, то Рокфеллер занят, то она. Рекомендуется к прочтению!

1 марта 2019 г. 22:13

5 Винтеркей - Легенда нубятника

Винтеркей - Легенда нубятника Попаданец? ЛитРПГ? Похоже, вписывается в оба жанра. Интересная работа на стыке двух жанров, про попаданцев и ЛитРПГ. Написана живым языком, несмотря на попытки автора широко использовать молодежный сленг, чувствуется знакомство с классикой. Как поклоннику обоих жанров - понравилась!

6 февраля 2019 г. 13:32

5 ЛитРПГ - Винтеркей

Мне данная серия автора очень понравилась. Сюжет толковый,продуманный, ГГ не совершает идиотско-глупых поступков,чтобы потом «героически» выбираться. Не хотелось ничего советовать и мешать, но в качестве просьбы – крафта (кузнеца-оружейника,для ремонта вооружения, и алхимика, но не методом «тыка»). Порадовался что купил обе книги . жду скорейшего продолжения . История про игрока-нуба это что то с чем-то, редкий талант , смешать удачу с жадностью + иронию с расчетом и все это в произведении – УВАЖЕНИЕ и РЕСПЕКТ !! Удачи и успехов!!!

24 февраля 2019 г. 14:45

5 хорошая история

Начал читать под глинтвейн холодной ночью, и согрелся, и захотелось снова поиграть в одну из многопользовательских игр, а то все дела, деньги, карьера, а жизнь то-одна (в отличие от героя, которому дали четыре, извините за спойлер). Должна пойти хорошо и без глинтвейна, хотя точной уверенности у меня в этом нет, сам не пробовал.

4 марта 2019 г. 17:14

5 Легенда нубятника

Заинтересовался по аннотации. Прочитал с интересом, как и продолжение. Темп повествования неспешный, но цепляет, чем дальше читаешь, тем интереснее, что будет дальше. По мере продвижения центральной идеи темп убыстряется, все больше интриги, все больше сложных ситуаций для героя. Вроде как и ЛитРПГ, но ощущение, что читаешь хороший детектив, где действия развиваются просто на необычной сцене.

15 февраля 2019 г. 19:40

5 Prochital s udovolstviem

Moj lubimuj zhanr, prijatno, chto pojavilsja novuj silnuj avtor. Sorry for latinica, abroad at the moment!!!

23 февраля 2019 г. 09:55

5 новая книга, жанр - ЛитРПГ

Понравилось умение автора соблюдать пропорцию при прокачке героя между разными активностями героя. Не только данжи, инстансы, и прочая беготня, типа битв, что обычно бывает, но и алхимия. Герою сопереживаешь в его похождениях. Мое искреннее одобрение!