7 ноября 2023 г. 20:32

4.5 Девушка с кладбища)

Несмотря на некоторые недостатки, данная книга предлагает увлекательную историю о жизни после смерти и некромантии. Хотя некоторые персонажи могли быть более развитыми, основной сюжет был интересным и захватывающим. Хотелось бы больше оригинальности и сюрпризов в повествовании, однако в целом данное произведение заслуживает внимания и рекомендаций тем кто любит некромантов и девушек с характером.

14 июня 2023 г. 15:18

Забавная, местами преувеличенно неправдоподобная история. Объём средний. Книга не серийная. Для развития персонажам не хватает страниц, поэтому местами они ведут себя глупо и меняются слишком быстро. Но, учитывая, что события в книге длились несколько месяцев (или вообще близко к году), то нормально всё. ГГероиня весёлая, со своим мнением, умная и сообразительная, быстро придумала как обратить случайность себе в пользу и нашла путь. ГГерой с завышенными требованиями, жёсткий, грубый (с такой-то работой и не удивительно), но внутри есть душа человеческая.

6 сентября 2020 г. 20:12

Я думала книга будет интересней. По крайней мере начало таким и было. Но затем все изменилось. Герои внезапно, без какой-либо причины меняются. Начинают совершать бессмысленные поступки. Я понимаю, что книга самиздат, но возникает такое чувство, что это черновик. Черновик, в котором только одна треть "вычитана", а все остальное оставлено в первоначальном виде.

OksanaPeder

вечный читатель

14 мая 2020 г. 22:31

Наивная простенькая история. Немного топорная, слишком уж много сюжетных хвостов (с какого главный герой так переменился?). На мой взгляд, простота сюжета (отсутствие мега злодеев, спасения мира и мэрисьюшных героев) нивелирует эти недостатки.
Вообще, ход с рассказом от лица ожившей покойницы кажется весьма оригинальным. Хотя как-то слишком быстро героиня стала вести себя слишком "по живому"... Мне очень понравилась главная героиня своей разумностью и реалистичной расчетливостью (хотя большую часть истории она ведёт себя слишком инфантильно).
Из плюсов также можно отметить красивую простоту языка, поэтому история читается  с удовольствием. Можно наслаждаться происходящим с героями "тут и сейчас", не забивая голову воспоминаниями, что/кто, куда...
Да, книжка вполне одноразовая, но при этом…

17 февраля 2020 г. 15:17

2 Ожидание не оправдалось

Зацепила задумка, от чего эта книга сразу была взята мной на прочтение. Ноооо, не зашло. Задумка то интересная и главная героиня вполне понравилась, но подача хромает. Или просто не для меня книга. Обычно мне сложно оторваться от чтения, а эта книга показалась мне горькой таблеткой. Читаешь, ибо надо. Под конец уже просто быстро пробегалась не вчитываясь. Не люблю забрасывать книги, только поэтому и дошла до конца. 2 звезды лишь за героиню и что-то новенькое в плане идеи

31 января 2022 г. 02:10

В целом книга мне понравилась, даже не смутила немного приземлённая героиня, чьи планы не распространялись дальше поиска крова и еды. Да и главный герой слабо тянет на звание такового, не постоянен и слишком много думает об общественном мнении. Но вот что мне понравилось, так это язык автора: ироничный, колкий, с огоньком. Многие сравнения из книги я возьму себе на заметку, дабы в будущем ввернуть яркое выражение в споре. Правда,на мой взгляд, такой стиль больше подходит для журналистской статьи, обзора или написания подобного отзыва, а не романтической книги. В конечном итоге книга со своей ролью справляется: расслабить, повеселить, дать отдохнуть