1 июля 2016 г. 10:38

4 странная

Сесилией я зачитываюсь давно, и на мой взгляд у нее есть удачные и не очень книги. События в книге разворачиваются в течении одного дня. Отец Сабрины после тяжелой болезни теряет память. И ничего не может вспомнить, как тов один день Девушка получает получает посылку с шариками для игры в марблс... вот тут то и начинается самое интересное. книга разбита на две линии. Линию отца в детстве и линию сабрины сейчас.... Как мне кажется начало книги немного затянуто,интересно становится где то со 150страницы. К сожалению книга не произвела на меня вау. да и концовка какая то смазанная. Однозначно есть книги и интереснее.

26 сентября 2017 г. 13:48

4 Необычный сюжет, но не трогает за душу.

Сложно как-то описать эту книгу, после прочтения. Читала долго, с перерывами, что означает, что сюжет немного скучноват. Не самая удачная книга автора. Но главный смысл в этой истории я все же уловила. Жаль главного героя, а ведь могло быть все иначе, если бы он не скрывал от всех истинное свое лицо и свою любовь к игре в марблс. Эта книга подойдет наверно тем, кто закрыт, скромен и не занимается тем, что нравится, что любит больше всего или получается лучше всех, боясь осуждения и критики от окружающих людей.

28 мая 2018 г. 17:20

5 Марблс.

Мы часто скрываем себя от окружающих людей, прибегаем к лжи и обману, откладывая разговоры по душам на потом. Закапываем себя в глубокую яму. Тем самым рискуем хорошими отношениями в семье. Вынесла урок из книги: не бойся быть собой и не скрывай от людей своих увлечений, своё хобби. Будь честен. -В кино невозможно разговаривать, - напомнил я ей. -Нельзя проводить первое свидание в кино.

Во всем есть нечто дивное, что нужно увидеть и сохранить, чтобы любоваться, когда нужно поднять настроение или вернуть уверенность и особенно когда в тебе самом потускнеет внутреннее сияние и останется что-то больше похожее на угли. .... Молчание и терпение - лучшие способы строить жизнь, даже если терпение на исходе. ... Переживать- это для живых. ... Девушка знает, чего хочет, девушка берет то, что…