11 августа 2022 г. 12:20

Большую часть книги я смеялась, очень много забавных моментов в отношениях главных героев.   Как всегда, молчание все только портит. В конце книги, на последних предложениях мурашки бегали по моему телу. Мне очень понравилось, как и другие книги Колин Гувер

Klena_Til

просто мені так хочеться...

5 мая 2022 г. 07:19

Для меня история была слишком пошлой. Я понимаю, подростки, гормоны, все дела. Но секс в книге буквально в каждой строчке. Как-то для меня это было слишком. Сюжет интересный. Потеря памяти, ещё и в паре, очень необычно, мне такое не попадалось. Ребята пытаются снова обрести себя, не обращаясь за помощью извне, что для меня странно. "Я сейчас это не та девушка, что раньше, но в психушку я не хочу". Прям логика железная. Даже не знаю, на сколько сильно я хочу узнать продолжение.

23 мая 2022 г. 15:55

5 Трилогия "Никогда Никогда" 5 звёзд.

Не помню как именно мне досталась первая книга из серии, но я прочитала её за пару часов. Во-первых, заинтересованность историей с первых страниц, ну а, во-вторых, 100 с небольшим страниц на электронном носителе... Самое забавное, что каждая книга из трилогии примерно одинакового объёма, то есть, можно было сделать полноценный роман на 300+ страниц, но нет... Не знаю в чём дело, не хотелось бы думать, что в финансовой выгоде (дочитываешь первую книгу, которая заканчивается ЕСТЕСТВЕННО на самом интересном месте и покупаешь следующую, и, так же, ещё раз).

Все книги очень динамичные и читаются одним духом. Сюжет о потере памяти обыгран замечательно, не банально, немного мистически.

orlangurus

22 декабря 2021 г. 19:57

5 "Наша ситуация ничем не отличается от сказочной. И чем больше мы пытаемся добраться до сути, тем больше теряем время."

У меня к этой книге только одна претензия: зачем использовать такой формат, когда малюсенькое произведение называется первой частью трилогии, а то и более длинного цикла? И получается, что рыбка наживку заглотила, а что там дальше с той рыбкой и наживкой - то ли ждать, то ли мчаться на всех парах на поиски продолжения. Лучше бы вышла вся история в одном томе.

Книга очень динамичная, читается одним духом. Сюжет о потере памяти обыгран замечательно, не банально, немного мистически, хотя, возможно, ничего мистического и нет, не успела понять, книга кончилась.

Пара старшеклассников, отдельно друг от друга вдруг осознают, что они оба не помнят даже того, что было утром, не помнят родителей и друзей, вообще ничего не помнят... Даже друг друга забыли, но это они быстро выясняют и, помогая друг…

21 мая 2022 г. 15:00

Неожиданно, книга мне понравилась. Сюжет достаточно интересный с элементами детектива, что само собой разумеется, когда герои ищут какую-то информацию. Возможно не все их действия логичны, например, "никому не говорить о потере памяти", но это не умаляет желания читать дальше и узнать главный секрет. Кстати, в первой книге мы его не узнаем. Пока не прочитала остальные части трилогии, не могу судить, захочется ли перечитывать эту историю снова, но один раз прочитать стоит.

Источник

21 марта 2022 г. 21:36

3 Читать нельзя пропустить: где поставить запятую?

О чём (без спойлеров): милая парочка старшеклассников - Чарли и Сайлас (угадайте, есть ли среди них девочка) теряет память. Они, что удивительно, прекрасно помнят слова популярных песен, пароли от компьютеров, но свои имена, свои семьи, как они выглядят и что делали буквально 5 минут назад забыли напрочь. Почему это произошло и как исправить ситуацию? Об этом и повествует маленькая трилогия «Никогда. Никогда».

Как: на деле трилогия оказалась классической (Чарли - это девочка, сокращение от Шарлиз) любовной историей мисипусечного объема про и для подростков, где загадочно-мистическая потеря всех воспоминаний служит лишь завлекалочкой.

В первой части нас только подробно и затянуто вводят в курс дела, во второй - авторы делают интересный сюжетный «финт», который не получает никакого развития…

nad1204

8 декабря 2021 г. 13:09

Мне не понравилось. Я не понимаю, зачем делить и так небольшую книгу на части? Только для того, чтобы продать её три раза? А вот это уже обман. И сама история какая-то не новая и скучноватая. Два подростка очнулись в школе одновременно и поняли, что они ничего не помнят. Даже кто они такие, из каких семей, не говоря уже о том, что произошло на самом деле и что им делать. История не закончена, но мне совершенно неинтересно читать продолжение и узнавать в чем дело. Это ли не показатель? У Колин Гувер есть достаточно более интересные книги. Эту не советую.

СОСИСКА ИЛИ ЖИЗНЬ — "Зимнее бинго" от С.Р.Б.Н. Достабля

23 января 2022 г. 23:03

3 и с чистого листа

Начинается книга с того, что совершенно неясно, что вообще происходит. И вместе с героями читатель начинает постепенно знакомится с новым миром и его мистическим "никогда никогда". Повествование ведется от двух главным героев, что заведомо ставит читателя в неравное положение с персонажами, заставляя желать воссоединения возлюбленных. Это первая книга. Самая большая и самая...реалистичная, что ли. Здесь нет ответов ни на один вопрос. Но слог авторов, динамичность сюжета и желание все же узнать, что произошло, вовлекают во всю эту канитель со странными исходными данными. Удивительно то, что очнувшись практически с чистого листа, Чарли была чрезмерно рассудительной в плане морали и оценивала прошлую себя с позиции сформировавшегося адекватного "взрослого". Хорошо хоть старые привычки…

4 октября 2021 г. 06:22

1 Спойлер Никогда-никогда не читать подобные книги

Не помню, по какой причине добавила эту книгу в список прочтения, но это было явной ошибкой. Высокий рейтинг и хвалебные отзывы я вообще не могу объяснить. Складывается впечатление, будто я вообще читала другую книгу, а не ту, о которой пишут, хотя сюжет одинаков.

Два подростка приходят в себя на уроке и понимают, что не помнят даже собственных имен. И начинают действовать как спец агенты, хотя и те бы, наверное, хоть немного поистерили, ведь профессиональная подготовка тоже стерта. "Адекватная" реакция кажется, по меньшей мере, странной. Они ни у кого не спрашивают собственных имен. Не впадают в панику. Они делают вид, что все просто прекрасно и по крупицам собирают собственное прошлое.

Единственное, что заставляет меня одобрять эту книгу - явное желание авторов на ней заработать.…

22 мая 2021 г. 18:36

Первая и самая яркая мысль об этой книге у меня такая - она странная. И я даже не могу сказать что здесь страннее сюжет или персонажи. Ну хорошо, задумка вроде бы неплохая - девушка приходит в себя посреди урока, и понимает, что не знает кто она и где находится, не помнит ничего, что связано с её жизнью. Я бы на её месте впала в панику, вполне вероятно дико заорала, а она сидит, подмечает кто и как её называет. Потом оказывается, что она такая не одна - её парень тоже оказался в такой же ситуации. И вот они вместе начинают пытаться понять что же с ними произошло, и что этому предшествовало. Вот тут сюжет и затормозил. Если не считать парочки интересных моментов, то в основном все время происходит топтание на месте. За 200+ страниц, я узнала что они тра, ой простите, совокупляются, друг с…