Katya-Katerina

5 июля 2011 г. 20:27

Пожалуй Трауб можно посоветовать читать в депресии. В качестве шоковой терапии. Все плохо? да нифига- фигак, фигак, вот у героини все плохо. Ах нет, думали плохо? Вот еще добавим, теперь совсем ужасно.

Вечно недовольные матери и изменяющие мужья, намеки на чувства, но при ближайшем рассмотрении- это не благородные чувства или вообще не чувства, а так.

Но какая же базнадега после прочтения, даже не светлая грусть, а именно безнадега.

ketsun

2 сентября 2011 г. 08:00

Книга в стиле Маши Трауб - много разных людей, много печальных историй этих людей, почти неожиданный переход от одного человека к другому. Иногда кажется, ну как так, как у всех взрослых людей в этом романе могут быть такие горестные судьбы, такие до боли щемящие истории их жизни, а потом понимаешь, что и у меня и у моей мамы и у моих родных, у каждого есть такая горькая история, каждый пережил драму, у кого-то она была такая, что потом вызывали скорую, у кого-то все проходило легче.

Lis0692

3 августа 2011 г. 11:42

После последней книги прочитанной у Трауб - желания продолжать знакомство особо не было. Но тут, буквально на днях, я не смогла пройти мимо. И купила книжку. Не пожалела. Легко, жизненно, затягивающе. На удивление не все так мрачно, как в предыдущих произведениях. Все же я продолжу знакомство с автором. По крайней мере еще на одну книгу: ту, что про младенцев.

Lisena

17 марта 2011 г. 15:13

Первый роман, написанный Машей Трауб, без многочисленных зарисовок из жизни людей. Это добротный рассказ о молодом мужчине, Артеме, который ищет эмоции, чувства, любовь и свое место в жизни. По стечению обстоятельств Артем покупает дом в маленьком итальянском городке на берегу моря, и это место становится тем самым "местом возврата" в которое летишь без лишних раздумий, вырываешься подумать и сделать себе тайм-аут в тяжелые моменты. Позже, когда дом станет своеобразной гостиницей, в нем будут временно жить удивительные люди со своими жизненными историями: домработница Анжела и смотритель Дима. Хозяину дома, Артему, присуще врожденное обаяние, которое очаровывает людей находящихся рядом с ним, но в личной жизни не всегда помогает. У него появляется семья в которой он стал не способен…

27 апреля 2011 г. 12:18

Интересная книга, лёгкое чтение, герои и ситуации очень жизненные - мужья и жены, любовники и любовницы. Книжка такая женская, немного похожа на длинную-длинную сплетню (вообще все книги Маши Трауб на это похожи, но этим мне и нравятся).

dolennarven

4 мая 2011 г. 19:48

До сих пор не могу понять, чем меня так привлекают книги Маши Трауб. В общем-то, ничего особенного, типичная женская проза. Но настолько живые персонажи, настолько жизненные ситуации, что оторваться невозможно, так и читаешь от первой страницы до последней, прерываясь лишь на необходимые дела да подзарядку читалки. Такие бывают и фильмы, вроде и действия особого нет, а держат, держат в напряжении и интересе, как порой не держит нашумевший блокбастер, оставаясь при этом легкими и ненавязчивыми. А еще почему-то они напоминают мне французские нашумевшие мюзиклы.