7 января 2009 г. 17:59

7 сентября 2020 г. 06:07

2.5 Что человек может творить, когда он переполнен негативом

⠀Давно я не читала подобной мерзкой дряни. После такого даже и Кинга брать какое-то время не хочется. Читала и думала, почему так погано от Кинга. Не всегда ведь так. Когда такое было в последний раз? Хм... Когда я читала "долгую прогулку". Что же их объединяет? Тема детей и ПСЕВДОНИМ РИЧАРДА БАХМАНА. Итого: не возьмусь за Бахмана больше. Ужасно, мерзко, грязно. ⠀ ⠀Сюжет: школьник врывается в свой класс с револьвером, предварительно поджигая свой школьный шкафчик. И убивает свою учительницу. Для начала... Что будет дальше читайте и узнаете, это вам для затравочки. ⠀ ⠀Эмоции: здесь надо было замешать все, чтобы читателя прям бомбило. И траву, и алкоголь, и наркотики, и секс направо-налево, и пустые головы детей, наполненные лишь похотливыми желаниями и глупыми амбициозными идеями. Надо…

16 марта 2017 г. 21:16

2 Не понравилось

Дочитала "Ярость". Если честно - не впечатлило. Я рада, что Кинг "убил" Бахмана, люблю все таки нормальные ужастики.

18 июня 2021 г. 15:57

3 Ожидания не совпали с реальностью

«Может, он забыл, а может, и не знал, что маленькие мальчики вырастают, помня каждый удар и каждое злое слово, что они вырастают с желанием сожрать родителей заживо».
«Я, например, помню, что справиться можно с любым, главное, взять в руки подходящую дубинку. Мой отец схватил кочергу с расчетом размозжить мне голову, но я взялся за топор, и он положил кочергу на место».

⠀ ⠀⠀В один прекрасный день парнишка Чарли взял ружье отца, отправился в школу и напал на свой класс. Это мог быть лихо закрученный триллер о безжалостном психопате, которому больше нечего терять и десятки невинно убиенных детей стали жертвами его ярости…но книга вовсе не о том. Было впечатление, что Чарли здесь – коуч, психолог, который решил очистить души своих «заложников», путем вытягивания из каждого откровений.

Открове…