11 декабря 2016 г. 18:23

5 Чай — лучшее начало дня, даже если день начинается ночью.

Люблю «Дарителей» за сказочный антураж, но при этом хитрО закрученный сюжет. Скриплеры поднимут тебе настроение, сценка с духами зла (в конце книги) не даст уснуть ночью, а обаяние Генри влюбит в себя особ романтишных)

Именно в «Королях будущего» много необычных сюжетных поворотов. Тем кто еще не прочел, рекомендую следующее – читая, обращайте внимание на ВСЕ, что творится вокруг. Персонажей, места, предметы. Все, что в книге попадается, автор берет в дело и возвращается к этому в конце. В общем и целом – плюсик истории.

Alena_Kashura

28 ноября 2016 г. 13:33

Прочитала запоем вторую часть. И у меня только один вопрос: ну что там дальше-то? Когда продолжение? Но это, кажется, уже второй вопрос)

27 ноября 2016 г. 12:08

Какая чудесная книга! Я дочитала её только сегодня и осталась в полном восторге!Она понравилась мне гораздо больше первой.Скажу честно,сначала книга показалась мне немного затянутой,но потом...потом случилось что-то невероятное.Меня просто завертело в вихре событий!И я уже не могла остановиться и прочитала пол книги за один день! Эта часть очень отличается от первой,если в "Даре огня" герои всё время путешествовали и искали сердце,то тут они находятся в одном и том же месте,но тоже ищут одну давно потерянную вещь.Здесь появиться много новых героев,но и о старых тоже не будет забыто.На долю Генри и его друзей как всегда выпало много испытаний и приключений.Смогут ли они преодолеть их в этот раз? Ведь всё на много сложнее,чем в прошлый. Здесь,как и в первой книге есть тайны и…

2 января 2017 г. 21:47

5 Пусть звёзды озаряют путь дарителей

Аннотация: отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в которой всё окутано зловещей тьмой. Что ждет Генри в замке? Какие загадки придется ему разгадывать? С какими темными силами столкнуться? И что будет с Даром самого Генри?

«Настоящий герой - тот, кто может сделать героями других».

История развивается очень интересно, нет резких поворотов, что лично меня радует. Но это не значит, что в книге всё предсказуемо. Наоборот, интрига тянется страница за страницей, при этом не образовывая скучных сцен. Генри становится более сообразительным, берёт уроки жизни от окружающих, а параллельно пытается разгадать замысел Освальда.

Признаться честно, "Дар…

22 ноября 2016 г. 19:51

5 Классика фэнтези в "Дарителях"

Так редко встречаешь что-то, что безудержно понравилось и очем хочется рассказывать всем-всем. И советовать-советовать-советовать. Я начала читать серию, увлекшись второй частью. То есть начала я увидела эту обложку с замком поразительным, потом уже погуглила в Яндексе про всю серию. Оказалось, что эта история - победитель литературного конкурса. В прошлом году книга выиграла, с этого года начала выпускаться. Сюжет под стать классическому фэнтези - юный Генри живет вдалеке от людей и он с ними, мягко говоря не дружен. Про Генри много разных слухов. Его называют чудовищем и раз в год объявляют на него охоту. А в нем действительно есть кое-что темное - его дар убивать прикосновением. Но при этом сердце у него доброе. И вот Генри узнает, что становится наследником сразу двух стихий - Света…

10 января 2017 г. 14:57

Автору очень нравится оборот ".... так, будто...". Встречаю его почти на каждой странице, иногда по несколько раз. Но это, пожалуй, единственная претензия. В остальном книга понравилась больше первой, жду продолжения!

2 января 2019 г. 14:28

Вот начались новогодние каникулы и подобралась ко второй части "Дарителей". Со страхом и надеждой, что продолжение будет таким же интересным, как и начало истории. И я скажу, что не разочарована. Ни капли.

Все-таки есть в этой истории магия, которая отзывается внутри. Мой уровень эмпатии к героям зашкаливал. Я переживала вместе с ними все горести и радости. Ну и, конечно, закрыв книгу, я с удовольствием поняла, как это здорово. Здорово, когда в волшебной книжке, самым волшебным является то, что имеет под собой самую осязаемую, человеческую и реальную природу. А именно данная читателю формула - у каждого человека есть свой дар и просто нужно его найти.

Думаю, я прикуплю себе эту серию, поставлю на полку и однажды дам прочитать своим детям.

8 января 2018 г. 14:59

Я устроила себе настоящие волшебные каникулы. Всё благодаря великолепной серии Дарители,с которой познакомилась в канун Нового года. Я просто не могу начитаться и нарадоваться. Вторая книга оказалась не менее загадочной и интересной. Здесь нам снова придётся разгадать не мало тайн и загадок. Помочь Генри отыскать потерянную корону истинных королей и остановить надвигающуюся тьму. Мне понравилось,что книга несёт в себе мораль. Учит нас быть добрее и терпимее к окружающим,ведь доброта порождает светлое вокруг и в нашей душе. Однозначно эту серию подарю своей дочери,когда подрастёт!