NastyaLebed

6 декабря 2019 г. 13:56

Книга довольно не плоха, но мне не очень симпатичны такие герои как муж у героини в другом мире... Да и в нашем с мужиком ей не слишком повезло.. И лишь с третей попытки она найдёт своё счастье))) ГГя женщина которая жила в нашем мире ради дочери, в не очень удачном браке.. Однажды заснув, она просыпается в другом мире в теле молодой девушки, которой предстоит договорной брак, против которого она раньше сильно возражала... Притворившись ,что у нее амнезия она ищет пути возвращения назад.. И все (от родственников, до короля) будут очарованы новой героиней, кроме ее мужа.. ЕЕ первая брачная ночь вызвала у меня просто желание придушить ее мужа... А уж дальнейшие его желание ее подчинить... в общем именно за это и снизила оценку.. Порадовало, то что автор оставила героиню с другим героем -…

26 ноября 2019 г. 12:39

От большинства любовных фэнтези эта отличается возрастом главной героини. В данном случае это не юная девушка, а женщина около 30 лет. Учитывая, что она пережила замужество и декрет, девушка очень осознанно и мудро относится к жизни. Для нее нет плохих и хороших. Она понимает причины поступок мужчин и умеет с ними правильно общаться. Все это очень порадовало. Вообще повествование было очень цельным, а поведение ГГ разумным. Благодаря своему уму и характеру она смогла все изменить к лучшему. Разочаровала концовка, где люди вдруг начинают делиться на необычайно плохих и хороших. А заканчивается все нереальным хеппи-эндом каких на самом деле не бывает. Жаль, хотелось и конец истории приближенный к реальной жизни. Но в целом книга интересная.

4 ноября 2019 г. 11:54

Как и многие другие истории автора, эта радует нас адекватной героиней и противостоянием характером. Причём, настоящим противостоянием, а не "я ему отомщууу"(и не мстит).

Мир как таковой нам не показывают, да он нам и не нужен, потому что весь сюжет крутится вокруг пары героев.

Концовка, на мой вкус, смазана. Потому что на "возвращение" отводится категорически мало глав и развитие событий ну ОЧЕНЬ быстрое.

7 сентября 2020 г. 16:11

5 Фэнтези, с которым не соскучишься: угадайте, кто пьет успокоительное в паре мага и попаданки!

Я не очень часто читаю про попаданок, потому что их ратные подвиги и многочисленные магические таланты заставляют мое лицо пузыриться от возмущения. Ну, как будто мужик на третьем свидании вместо шелковых простыней и лепестков роз предложил переночевать в лошади.

Но вот фэнтези-книга «Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!» Франциски Вудворт — прекрасное исключение. Адекватная героиня и захватывающие семейно-попаданские проблемы! Это фэнтези не заставит вас хохотать, но следить за приключениями попаданки вы будете затаив дыхание.

Читаем и проникаемся проблемами мужика, который ждал тепличную розочку, а та оказалась скрученной из арматуры, да еще и приложила по голове не хило. Несколько раз.

Но так ему и надо! Там, где средневековая девица будет краснеть, плакать и лезть в…

24 апреля 2022 г. 18:04

Ну очень понравилось! Эта первая книга Ф. Вудворт, которую я прочитала, теперь изучу её творчество повнимательнее. От всей души рекомендую прочитать эту книгу - не пожалеете! Очень интересный сюжет, с внезапными поворотами, талантливо и живо написано - получила массу положительных эмоций! Автору большое спасибо и пожелания дальнейших творческих успехов!