lisenokameneva

20 мая 2023 г. 21:47

Анна - современная женщина 37 лет, мать и жена, проснулась утром не от звонка будильника, а потому что её разбудил женский голос. Первым шоком стало то, что она находится в какой-то незнакомой комнате. Вторым шоком стало то, что она помолодела и стала выглядеть как будто ей снова 18. И как итог всего - она в чужом теле, в другом мире и скоро ее свадьба.
ГГ взрослая, рассудительная женщина. Обидчиков она не прощает, а мстит, но коварно и с холодной головой.
Интересно было наблюдать за ее взаимоотношениями с иномирцами. Автор нас все время путала поведением, магией и другими факторами - кто же из мужчин останется с Аней.
Финал был неожиданный. Если на этого мужчину я ставила, то как все произойдет было неожиданностью.
Книга интересная, захватывает и не отпускает.

Bibusha

14 декабря 2022 г. 18:49

3 Спойлер

Не нова история, когда взрослая женщина со своим жизненным опытом попадает в юное тело (воплощение поговорки "если бы молодость знала, если бы зрелось могла"). Тем интереснее читать, как знание психологии и современные взгляды помогают вырулить сюжету да еще и в мире, где царят нравы "женшина не человек и без мужчины жить не способна". Диалоги, линия поведения, минимальные интриги, пошаговое приближение к цели - все довольно любопытно, пусть и отчасти Мэри-Сьюшно. Плюсом стало, что у героини есть цель - вернуться назад домой, к дочке. Динамика, юмор, легкость чтения, любовная интрига с вынужденным браком по договоренности - все это делают чтение приятным. А вот неприятным сюрпризом для меня стало присутствие насилия.

Зачем вообще нужно было делать мужа настолько неприятным?

Можно было и…

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

25 января 2023 г. 21:25

Редкая по своему сюжету фэнтезня - у попаданки новая жизнь совсем не складывается. Хуже, конечно, было бы, если б она в крестьянское тело залетела, но и так приятного мало. Женщина - не человек, прав у нее нет никаких, мужики кругом козлы первостатейные, родственнички не слишком любвеобильны. И главное, не избавиться от них никак. Два момента только радуют - молодое тело и старые мозги. И опыт, конечно, его не пропьешь, как известно. Вот посредством этого опыта героиня и старается приспособить и себя к окружающей действительности, и действительность к себе. И у нее получается. Немного, но все-таки. И в итоге какой-никакой, а хэппи-энд случается. Пусть не слишком логичный, как мне кажется, но если бы его не было, это был бы уже почти реализм, что книгам такого жанра категорически…

10 сентября 2022 г. 18:55

5 Настоящая семья – это когда дорожишь отношениями, желаешь радовать свою вторую половину. Когда вот такая человеческая забота дороже самых дорогих подарков.

М-да, с настоящими семьями в королевстве Форгасс вышла проблемка. И Анна, случайно попавшая туда, очень скоро прониклась проблемой не понаслышке. И засобиралась домой к своей настоящей семье – к дочери.

Но, как обычно бывает в подобных историях, прежде чем вернуться на родину, попаданке предстоит пройти ряд испытаний. И главной героине досталось самое сложное – испытание тупыми мужиками.

Быстро смекнув, с чем столкнулась, Анна переходит в наступление. Чем до смерти пугает мужское население.

Она напоминала ему змейку кайори, что водилась в горах. Маленькая, невзрачная, идеально сливается с ландшафтом. Можно не заметить и наступить. Первая она на людей не нападает, но если тронешь сам, то пожалеешь. Укус этой гадины смертелен. Даже не всякий целитель способен спасти от ее яда. В любом…

RonaldAmettel

со своей колокольни

18 октября 2022 г. 07:32

Честно, я ждала чего-то юмористического. Об этом говорит и название, и серия, в которой выходит эта книга. Но реальность подсунула мне историю про попаданку, которой не везло с мужиками в обоих мерах и по итогу она выбрала самого нормального из всех гадов ползучих. К самой героине претензий нет. Но на фоне того, что её жизнь сталкивает с такими муждачинами, что её дивиз стал "никому не доверяй", она слегка подбешивает твердостью своего характера. Слишком упёртая, слишком настырная, слишком непоколебимая и большую часть книги вечно с кем-то разбирается со скандалами. Мужчины тут один хуже другого. Есть насильник, есть принц, которому от сильной магички нужны только дети, есть её бывший муж-изменщик, есть некромант, которому она вроде бы не слишком сдалась, но он просто милый парень,…

26 ноября 2022 г. 04:40

Отличная весёлая история с добрым концом. Девушка Анна переместилась в другой мир душой в юную девушку, которая должна выйти замуж за высокопоставленного лорда. А закрутилось то как всё! Как вернуться в свой мир? Путь один - выйти замуж и уговорить мужа.

Meki

Цветочная фея

16 мая 2022 г. 21:44

2.5

Утро Анны не задалось. Ну, или как еще можно назвать утро, когда ты, 34-летняя жена и мать, просыпаешься в теле 18-летней девицы, которую скоро должны выдать замуж? Но Анна, даже превратившись в Аннику, не унывает и полна решимости вернуться домой к дочери даже из другого мира, чего бы это ей ни стоило. Совершенно не важно, что для этого придется выйти замуж за незнакомца, главное, что этот брак может вывести на того, кто поможет вернуться в свой мир. А то, что муж не мягкий, не забавный, не добрый и уж точно не милый, не так уж и важно, все равно долго с ним жить не придется.

Эта книга оказалась совершенно не моей. И единственное, что как-то мирило меня со всем происходящим вокруг - это главная героиня и ее самостоятельность. Она довольно адекватна, умна, сдержанна, рассудительна. Анна…

EnslingerSofa

23 мая 2022 г. 13:31

4 Хорошее дело браком не назовут

Честно, я не ожидала ничего от этого произведения, и, в принципе, получила вполне читабельное произведение. Здесь подняты интересные темы. Неплохая героиня, но ее жизнь "тут" мне не понравилась. Я не верю людям, которые говорят, что мы живем вместе "ради детей". Ведь зачастую там дети лишь ширма, а причины зависимости стыдливо прячут. Героиня "там" вела себя тоже странновато. Но, если причины такого поведения с ее мужем мне понятны и, я даже радовалась, что так все складывалось, то с королем получились непонятки(которые вроде и объяснили логично, но все же). Концовка, конечно феерична. Все сыты, все довольны, все счастливы. Но вопросики, как и осадочек, остались. Как здесь будут жить маги? Как магически одаренные дети вольются в жизнь без магии? Нипанятно....

22 мая 2022 г. 21:33

Есть у автора любимые фишки из-за которых я несколько настороженно стала относиться к ее книгам. Но в этот раз тема стокгольмского синдрома прошлась краем и не испортила настроения. Героиня проявила себя весьма адекватной и рассудительной особой, не закатывала истерик. Было интересно наблюдать за ее приключениями. Впрочем, причина по которой к ее ногам падали все особи мужского пола, так и осталась загадкой. Причем в этой падучей ни одного нормального мужика не оказалось, при всем разнообразии ни один симпатии не вызвал. Да и все остальные персонажи, пожалуй кроме детей и горничной, оказались очень неоднозначными - какой-нибудь гаденький поступок да совершили. До последних страниц ожидала совсем другого финала, но и резкий поворот сюжета не разочаровал.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.