4,2

Лучше бы это был просто сон! Но реальность такова, что я в новом мире, новом теле, и меня выдают замуж. Жених знатен и до неприличия богат. Казалось, живи и радуйся, но в моём мире у меня осталась дочь и я горы готова свернуть, чтобы вернуться обратно.
Оказалось, что для этого достаточно заняться перевоспитанием одного высокомерного мерзавца. И, кстати, муж у меня уже есть! Мне не трудно поделиться опытом выживания в браке.
Не желаете? Что ж, это ваши проблемы.
Мечтали о тихой, неприметной жене? Сожалею, но вас ждёт сюрприз. Хотя вру, мне ни капли не жаль!

AnnaSnow

28 декабря 2023 г. 14:26

3 Внезапно всё прпало!

А если быть точнее, то пропал интерес в сюжете. А ведь, как всё хорошо начиналось. Автор представила нетривиальную попаданку, не всесильную Мэри Сью, а зрелую женщину, с черным юмором и железной логикой, которая пыталась выжить в волшебном мире, да рвалась обратно домой, к дочери.

Но, увы, конец произведения вышел рыхлым, каким-то странным, там, прямо происходит подмена героини и нам показывают нечто сьюшное. За это и снизила баллы.

В центре произведения, приключения Анный Давыдовой, бизнесвумен, которая попадает в тело юной аристократки, Анники, в другом мире. Анника обладала магическим даром, который в том мире строго контролируется, а ещё она любила, больше всего на свете, свое поместье, которое должно было ей перейти, после смерти матери. Но новая женитьба отца перечеркнула эти планы,…

Форма: роман

Дата написания: 2019

AnnaSnow

28 декабря 2023 г. 14:26

3 Внезапно всё прпало!

lisenokameneva

20 мая 2023 г. 21:47

Анна - современная женщина 37 лет, мать и жена, проснулась утром не от звонка будильника, а потому что её разбудил женский голос. Первым шоком стало то, что она находится в какой-то незнакомой комнате. Вторым шоком стало то, что она помолодела и стала выглядеть как будто ей снова 18. И как итог всего - она в чужом теле, в другом мире и скоро ее свадьба.
ГГ взрослая, рассудительная женщина. Обидчиков она не прощает, а мстит, но коварно и с холодной головой.
Интересно было наблюдать за ее взаимоотношениями с иномирцами. Автор нас все время путала поведением, магией и другими факторами - кто же из мужчин останется с Аней.
Финал был неожиданный. Если на этого мужчину я ставила, то как все произойдет было неожиданностью.
Книга интересная, захватывает и не отпускает.

Подборки