Жизнь в стиле Fun. Что делает нас довольными, спокойными и уверенными

Рик Хансон

13 марта 2020 г. 16:09

5 Думать о позитиве недостаточно, важно это чувствовать

Изначально я ожидала от нее банальных истин о позитивном мышлении, но все оказалось куда глубже.

Писатель - профессиональный психолог и доктор философии, который многое знает не только об устройстве психики, но и мозга. Поэтому все, что он писал, было подкреплено научными фактами, что вселяло большую уверенность в написанном.

Но это не главное. Главное то, что он делал упор на практику принятия хорошего. Это когда вы не только позитивно мыслите, а закрепляете всё ощущениями в теле и чувствами. Вы чаще обращаете внимание на хорошие мелочи жизни и дольше ими наслаждаетесь. Вы придаете большее значение событиям и моментам, в которых вам хорошо. Вы культивируете в себе лучшие чувства, наполняете жизнь огромным смыслом и благоприятно влияете на свое окружение.

На мой взгляд, главная цель в жизни…

skerty2015

27 февраля 2019 г. 15:00

На что настроишься — так и зазвучишь…

Эта книга научит вас чудесной практике – «принятие счастья». Вы станете более спокойными, уверенными в себе, сможете смещать фокус с негативного на доброе и счастливое.

Это не про «будь позитивным, забудь о плохом», эта практика позволит находить хорошее даже в простых мелочах.

Здесь дается объяснение как это работает, четко и по пунктам, шажок за шажком. Рассказано о том, что заглушать свои боли и горе позитивным мыслями плохо, ведь плохое так не уходит и возвращается с двойной силой. Грустить нормально и нужно дать выход эмоциям.

Это не медитация, которую бывает сложно освоить и требуется много времени. Практика похожа на процесс фотографирования: найти объект, сфокусироваться, запечатлеть. Занимает 10-15 секунд. И так кадр за кадром счастье…