Жизнь в стиле Fun. Что делает нас довольными, спокойными и уверенными

Рик Хансон

4,1

«Жизнь в стиле Fun» поразительна. Она предлагает новое видение того факта, что наш мозг предпочитает сначала реагировать на все негативно, и дает конкретные рекомендации по переучиванию его на позитивные реакции.
«Книга посвящена одному простому явлению: скрытой силе повседневных позитивных ощущений. Силе, способной перевоспитать мозг и таким образом изменить жизнь к лучшему. Я покажу вам, как превратить активное переживание приятных мгновений в вашу сильную сторону, достичь уверенности, свободы, комфорта, самоуважения и начать заботиться о себе. Речь не о тех моментах, когда вы чувствуете себя на миллион долларов. Я говорю о простых…

15 декабря 2020 г. 13:00

4 Порекомендовали эту книгу, когда я была в депрессии

Вот мои инсайты:

Эта книга полна практическими рекомендациями, по закреплению положительных чувств.
Мне нравится, что упор не только на позитиве, но и принятии негатива. Очень важно не избегать, а принимать вещи такими, какие они есть.
Иначе, если бы пол книги мне втюхивали - "не думай о плохом, думай о хорошем, и вообще закрой глаза" и прочее бла, бла бла. Было бы так, я бы её читать не продолжила, потому что всё это чушь.

Важно знать, что если у вас депрессия, одной этой книги будет совсем недостаточно, тут уже нужна будет помощь специалиста.

Эта книга не про избегание, а про принятие, про то, что делать с теми ресурсами, что у нас есть.

В книге идёт повторение одного и того же принципа работы:

3) Соединить позитивный и негативный материал

Благодаря повторению на…

13 марта 2020 г. 16:09

5 Думать о позитиве недостаточно, важно это чувствовать

Изначально я ожидала от нее банальных истин о позитивном мышлении, но все оказалось куда глубже.

Писатель - профессиональный психолог и доктор философии, который многое знает не только об устройстве психики, но и мозга. Поэтому все, что он писал, было подкреплено научными фактами, что вселяло большую уверенность в написанном.

Но это не главное. Главное то, что он делал упор на практику принятия хорошего. Это когда вы не только позитивно мыслите, а закрепляете всё ощущениями в теле и чувствами. Вы чаще обращаете внимание на хорошие мелочи жизни и дольше ими наслаждаетесь. Вы придаете большее значение событиям и моментам, в которых вам хорошо. Вы культивируете в себе лучшие чувства, наполняете жизнь огромным смыслом и благоприятно влияете на свое окружение.

На мой взгляд, главная цель в жизни…