Lana-Moon

26 мая 2023 г. 22:51

События книги вскроют одну из глобальных проблем общества Призмы. Поставят под сомнение доверие. Расскажут, что, порой, удар может прилететь от самого близкого, от того, кто столетиями гарантировал безопасность!

В книге нас ожидают: академия, искусственные души, мастер с успокоительными палочками, нестандартное оружие, да не одно, вынужденное сотрудничество, разный подход к опекунству, дуэль, заговоры. И встречи со знакомыми, по предыдущей книге, персонажами.

После событий в первой книге цикла, Мастеров обязали разобрать себе Оружия-полукровки.

Макс, Мастер без привязанного Оружия. Вынужден подчиниться новому указанию совета. Юлия, девятнадцатилетняя балерина, получившая травму бедра. Путь в балет ей закрыт. Ничего другого она не умеет. И не имеет. Детдомовка.

У обоих вынужденная…

yulechka_book

16 июля 2022 г. 13:58

5 Спойлер

Мужчина с огнестрелом. Это вторая книга из цикла Мир Призмы. Мастера и оружия . Мои впечатления можно описать наверное восторгом и удовольствием от отличной книги. Такие истории я обычно не забываю а автор становится любимым. Напомню что это вторая книга и хоть основные герои другие стоит начать с Девушки с Косой. А теперь об этой книге. И так после того как произошел теракт и погибло очень много мастеров и оружия Прародители приняли решение найти по мирам и спиралям сирот которых наплодили отступники . И отдать их под опеку Мастеров. Вот тут и начинается ералаш и мелодрама . У нас есть Мастер молодой клановый и конечно со своими тараканами в голове. А тут по Приказу с самого верха ему надо взять смеска. Надо так надо но вот его оружие девушка досталась ему можно сказать не в…

Urrsa

любитель буквы ё

29 декабря 2021 г. 22:01

Продолжение цикла не подвело! Всё ещё динамично, драйвово и как-то очень реалистично, несмотря на совершенно фантастический мир с этими их Мастерами, Оружиями, скверной и тварями. Но вот - читаешь и веришь, и сопереживаешь, как-то незаметно совершенно эмоционально вовлекаешься в происходящее.

Я очень сочувствовала Юлии - и со-чувствовала все эти её страхи и установки, и понимала, и принимала - хотя в моей жизни не было ни детского дома, ни балетной школы. Но описано, по ощущениям, весьма достоверно, и характер у неё получился соответствующий - боевой, жёсткий, превентивно грубый.

Максимиллиан же на фоне своего огнестрела казался таким избалованным рафинированным мальчиком, не желающим вникать в чужие проблемы, но на деле это оказался просто сильный конфликт культур. Воспитанные не просто в…

WeyFoists

Надо больше романтики!

1 ноября 2021 г. 22:51

Книга понравилась, но меньше, чем первая. Здесь было меньше про миры Призмы, меньше про тварей скверны, про охоту и весь вот этот задорный драйв, который так понравился мне в первой книге. Приключений тут вообще немного, больше времени уделено налаживанию личных отношений между Мастером Максимилианом и оружием-полукровкой Юлей. Они оба - хорошие, сильные личности. Макс очень ответственный, старательный и надёжный, Юля - сильная и очень сильная. Очень-очень сильная. Настолько сильная, что забивает своим характером Макса настолько, что он теряется на её фоне. Если добавить, что мастера девушка называет про себя "куклом" за идеально кукольную внешность, перекос в эту сторону только усиливается, и лично мне это всё несколько подпортило удовольствие. Характер у Юлии вообще железный, суровая…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

16 января 2021 г. 15:50

Понравилось чуть меньше, чем первая книга цикла "Девушка с косой". Но здесь скорее мои личные тараканы. На собственном опыте знаю что такое танцевать на пуантах и поэтому очень уж Земная жизнь героини произвела на меня гнетущее впечатление. Тяжело эта часть читалась. Ну и не очень люблю когда герои сами придумали, сами обиделись.... а поговорить? В остальном очень позитивная история. Зажигательная, динамичная, местами смешная, местами душещипательная. Герои опять радовали. Два упёртых барашка, но , опять же, очень положительных барашка. Читалось на одном дыхании.