Glamyrka

20 апреля 2017 г. 10:33

Русская литература еще и подобного жанра - адская смесь)) Сюжет банальный...компания молодых людей отправляется за город и находит приключения (напоминает все части фильма "Поворот не туда","Лихорадка" и пару сотню других) Книга,как сценарий к фильму ужасов...довольно банальный,не вызывающий ни ужаса,ни брезгливости...ничего. Еще и язык автора не шедевр... Порадовала лишь концовка...неожиданно.

Я ценитель подобного жанра,но по прежнему все еще не нашла ту книгу,от которой у меня застынет кровь в жилах))

Книга прочитана в рамках игры ТТТ 2017, Тур 1-й
Благодарю за совет CatMouse

2 апреля 2017 г. 09:42

2 А мы поехали на море...

Действия книги происходят в нескольких локациях. Первая из них тот самый дикий пляж, заброшенная туристическая база на берегу Черного моря, позади обширный лес. И именно сюда направляется группа молодых ребят и девчонок. До ближайшего посёлка можно добраться либо по морю, либо за несколько дней пешком по лесам-горам По моему скромному мнению, перед нами отличный рецепт удачного ужастика. И не сложно догадаться, что именно здесь и должно происходить нечто, назовём это кодовым словом "жесть". Конечно, следует отметить наличие порой длинных и бестолковых диалогов, некоторые невразумительные поступки молодых героев. Да и сам рецепт оживления той самой "жести" какой-то сомнительный. А именно:" в болото должна пролиться кровь девственницы и кровь мужчины, лишившей девушку невинности". Что-то…

17 апреля 2017 г. 12:30

Ужасы - это не мой жанр. Обычно не смотрю и не читаю их, кроме Кинга, но тут, пока искала себя книжку на вечер, взгляд упал на "Дикий пляж".

Компания друзей (а точно ли друзей?) отправляется на отдых. Но, по закону подлости и авторского замысла, они пробуждают древнее зло. И тут начинается "веселье".

О, русский автор и пишет ужастики - подумала я - может будет интересно?

И нет - сказала я, после прочтения первых глав - долгая раскачка, интереса никакого, но буду ждать развития событий. И дождалась. События пошли побыстрее, а когда началась самая заварушка, то мой интерес совсем поднял голову.

Брр, а это жутко - обрадовалась я, и так была воодушевлена, что уже решила скачать еще парочку книг для продолжения знакомства. И тут, как в плохих фильмах наступила развязка.

Пфф. И это конец? Я…

glip74

9 марта 2017 г. 13:58

Как всегда ожидаемо страшно,муторно,до дрожи в коленях. Понятно , что найдется много критиков и на предсказуемость сюжета ,и на чрезмерную затянутость , и на концовку , но литература этого направления ничуть не нуждается в филигранности языка, достаточно ощущения полного погружения. А автор владеет этим в полной мере. Для любителей пощекотать нервы самое то, для поиска истины и потаенного смысла лучше не беспокоиться.

14 июля 2016 г. 10:45

«Дикий пляж» отлично зашёл мне под настроение, ведь я сам в это время был на отдыхе. Дикий пляж, море, безлюдная отдаленная местность – что может быть лучше?

Книга читалась как сценарий к фильму ужасов. Я постоянно проецировал в своей голове сначала красивые пейзажи этого места, потом мрачные болота, вымершие леса… Класс… Т.к. книга крайне интересна, прочитал за минимальное время. Ощущения очень положительные.

Разбуженное в болоте зло было весьма оригинальным. Оно могло вселяться в людей, делая при этом их полными психами, резавшими себя на куски, и своих друзей за одно. Либо могло заманить в непроходимое болото и просто утопить. Либо вообще принять форму существа, ползающего по земле, невероятного водянисто-болотного происхождения. Или в конце концов тупо поставить перед героями дерево…

24 июля 2016 г. 22:49

На эту книгу я наткнулась впервые, когда училась в 5 классе. Читала в онлайн режиме. Книга была не полной буквально до средины второй главы. Тогда она мне очень понравилась, а продолжения я не нашла. Недавно я решила, что должна узнать, чем все закончилось. Открыла первые страницы все интересно, а потом двоякие чувства с одной стороны интересно, что в действительности с ними происходило, а с другой желание закрыть ее и не открывать. Она получилась безумно затянутой с непонятной концовкой. Да и некоторые персонажи меня безумно бесили глупостью и странным чувством юмора. Если вы невосприимчивый человек, то вас не спасет глубокая темнота и выключенный свет даже в момент, когда описываются все ужасы, от которых «холодеет кровь» и «бегают по спине мурашки".

1 мая 2016 г. 19:54

Потрасающая и жуткая книга, как в принципе абсолютно все книги у Варго! Писатели невероятно умело описывает всю эту страшную-жуткую атмосферу, читаешь а как будто бы находишься рядом! Книга про отдаленное место "Красная щель" где творятся жуткие вещи и безумно страшные убийства! Все связано со старой легендой! На самом деле до конца так и непонятно кто убивает, и конец немного скомканный.Но книга вызвала кучу эмойции,очень страшная!

Greencap

22 марта 2016 г. 17:53

5 Плохая примета ехать отдыхать в плохие места.

Хороший ужастик попался мне на днях. Захотелось как-то прочитать чего-нибудь страшного, с элементами приключений и, одно из самых главных условий, отечественного. Чтобы было жутко, жутко интересно и жутко необъяснимо. Да где ж такое найдешь? Помог Яндекс, ведь его собака найдёт, как известно, все)))

Компания друзей отправляется провести несколько деньков на свежем воздухе. Отдохнуть, искупаться, пожарить шашлыки и вволю повеселиться. Конечно, они не всегда бывают добрыми друзьями, а некоторые и просто друзьями уже не считают друг друга, но пока есть возможность, почему бы и не отдохнуть. Но, по закону голливудского ужастика 80-х годов, они пробуждают зло. Зло древнее, коварное и жестокое. Один за другим, молодые люди будут подвергаться смертельной опасности и чудовищному влиянию зла.…

11 января 2016 г. 21:00

2.5

Очень банально и очень предсказуемо. Стандартный для ужастика или катастрофы набор героишек: альфа-самец, гламурное кисо, девушка-серая мышка, паяц, толстяк-паникёр и т.д. Можно даже с большой вероятностью прогнозировать, кто помрёт следующим и кто выживет.

Эпигония киношным ужастикам. Нет — не хоррорам, а именно УЖАСТИКАМ. Плюс попытка подражать Стивену Кингу. Нет, не кошмар, не графомания, встречал я книги и стократно худшие — но и ничего особенного. Как «автобусное чтиво» — сойдёт.

zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

4 сентября 2015 г. 11:46

Это мое первое знакомство не только с автором, но и с русской литературой такого жанра. Оценка нейтральная, не могу сказать, что всё ужасно "тьфу тьфу бэээ", но и хорошей эту книгу в целом и отдельно в жанре назвать не могу. Не смотря на то, что сюжет весьма динамичен, повествование затянуто невообразимо. По-русски сказать - тягомотина. Перед нами компания молодежи, которая собралась отдохнуть в очень странном и пользующемся дурной славой месте Красная Щель на юге нашей родины. Не без алкоголя, секса, плясок и ссор проходил их досуг. Этот незапланированный шабаш, разбудил нечисть. Злющую нечисть. Она убивает,пьет кровищу, соблазняет и тд. Хотя люди там были взрослые, все-таки 20-25 лет, но вели они себя как дети, как просто в быту так и в сложных ситуациях. Не знаю намеренно или нет, но…