Комикс, который научит тебя рисовать. Девять практических занятий для начинающих

Марк Крилли

10 июня 2020 г. 21:52

4.5 Вдохновляет на порисовать

Этот комикс - яркая иллюстрация того, как не напряжно и вдозновлчюще можно говорить о рисунке. 9 уроков вполне достаточно, чтобы научиться неплозо рисовать натюрморты и пейзажи, но немного маловато, чтобы научиться рисовать людей. Комикс также даёт понятие о тени и формах, о композиции и деталях. Более того, там рассказывается о том, чего обычно не замечают люди, и что, соответственно, становится главной ошибкой начинающих художников.
Само же повествование ведётся через диалог уже состоявшегося художника и ее маленького ученика, который хочет научиться рисовать лучше, чем одноклассник. Это повествование только упрощает понимание. К тому же, в самом комикс довольно много юмора, который в основном построен на разнице возраста двух персонажей. К тому же, конец комикса также намекает на…

3 октября 2019 г. 16:06

Уроки рисования! Раз, два,три,четыре! Кисть пониже и повыше! Идеально! :-)

Я очень сильно люблю рисовать (ага, кншн)! Даже если вы рисуете нормально, поучиться ещё не помешает. Эта книга правда помогает с рисованием!

Мальчик Дэвид хотел научится рисовать. Он встретил в парке художницу Бекки. Она очень красиво рисовала. Мальчишке тоже захотелось рисовать так же. Он попросил девушку себе в учителя.

Первые уроки Бекки плохо было с ним, но потом она смягчилась. Мальчик рисовал очень красиво. Вскоре девушке пришлось уехать. ВОТ ТАК ВОТ.

Книга мне понравилась тем, что она учит рисованию. Там про штриховку, негативное пространство, как правильно сделать набросок рисунка и тд

Рекомендую тем, кто рисует каляки маляки шмяки.

P. S. я тут рисунок нарисовала, смотрите :D :

20 июля 2019 г. 21:25

5 Уроки рисования

Как жаль, что это книга не попала в мои руки в детстве, именно тогда я нуждалась в подобных инструкциях по "выживанию" в графическом рисунке.
Однако и сейчас эта книга не менее важна для тех, кто решил связать свою жизнь с рисованием, она действительно помогает увидеть свои ошибки и научиться их исправлять на самом начальном этапе, что невероятно важно в обучении чего-либо и помогут в этом 9 практических занятий от А до Я.
Этот комикс очень легко воспринимается, очень понятен, читается на одном дыхании и используется как мини-учебник.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с этим шедевром не только начинающим, но и освежить свои навыки уже продвинутым художникам.