Комикс, который научит тебя рисовать. Девять практических занятий для начинающих

Марк Крилли

4,3

Рисовать с натуры, как настоящий художник, – ваша мечта? Реализуйте ее вместе с Дэвидом, героем графического романа, который учится рисовать. У него есть друг и наставник Бекки – с ними вы узнаете о том, что такое пропорции, тени, штриховка, перспектива, негативное пространство… и многое другое, что пригодится художнику. Шаг за шагом Бекки научит рисовать не только Дэвида, но и вас. Комикс доступно и понятно объясняет основы рисунка и композиции и становится вашим лучшим наставником в обучении. Больше никаких скучных уроков. Просто следуйте за Дэвидом в его увлекательном путешествии в мир рисунка и выполняйте задания к каждой главе.

19 сентября 2022 г. 16:42

Купите эту книгу своим детям, если они любят рисовать. Пол царства и целого коня я бы отдала за то, чтобы этот комикс оказалась в моих руках лет 20 тому назад. Я училась рисовать самостоятельно, не было у меня ни художественной школы, ни наставника, и никто не мог объяснить про падающие тени, отраженный свет и важность рисования с натуры.

Очень наглядно и очень простым языком показаны основные принципы рисования: как научиться видеть общую форму, как упрощать, как идти от общего к частному, на каком этапе добавлять детали, как правильно строить композицию, и даже как правильно держать карандаш. Почему важно копировать работы других художников и не забывать заходить в музеи.

У самого комикса милейшая рисовка, и очень интересное чередование планов. Рисовать он, конечно же, не научит, но…

19 сентября 2022 г. 16:42

10 июня 2020 г. 21:52

4.5 Вдохновляет на порисовать

Этот комикс - яркая иллюстрация того, как не напряжно и вдозновлчюще можно говорить о рисунке. 9 уроков вполне достаточно, чтобы научиться неплозо рисовать натюрморты и пейзажи, но немного маловато, чтобы научиться рисовать людей. Комикс также даёт понятие о тени и формах, о композиции и деталях. Более того, там рассказывается о том, чего обычно не замечают люди, и что, соответственно, становится главной ошибкой начинающих художников.
Само же повествование ведётся через диалог уже состоявшегося художника и ее маленького ученика, который хочет научиться рисовать лучше, чем одноклассник. Это повествование только упрощает понимание. К тому же, в самом комикс довольно много юмора, который в основном построен на разнице возраста двух персонажей. К тому же, конец комикса также намекает на…

Подборки