17 июня 2023 г. 16:53

3 Спойлер Читать строго за один присест, иначе в полночь карета превратится в тыкву

Нет, правда, такие истории можно читать только не отрываясь — тогда за развитием сюжета и переживаемыми эмоциями сложно заметить все несостыковки. Так было и у меня: большую часть книги я прочитала за пару часов, а вот дочитывать утром было уже не так интересно — детали и развитие сюжета в магическом стиле казались скорее смешными, чем интригующими. Герои чуть пластиковые и не прописанные до конца, тема с магией острова особо не раскрыта (хотя местами прямо просилось больше историй и описаний), накал страстей примерно на троечку, главная драма очень предсказуема.. Но если оценить в общем — мне понравилось и подошло под легкое летнее настроение. Хорошо прописаны переживания от попадания на риф и дальнейший путь до острова, все остальное просто фон.

Суть кратко: после свадьбы молодожены…

29 мая 2023 г. 14:40

Вот я и прочитала ещё один роман Сары Джио. Читался он на одном дыхании, так и предыдущие книги этого автора. Правда были некоторые моменты, которые не совсем не нравились. Сейчас обо всём расскажу.

Сара Джио придумывает потрясающие истории. Обычно это - истории о любви, но пронизанные детективными нотками и духом путешествий. Так было и в этой книге. Эта история о двух потерянных душах, которые попали на необитаемый остров.

Бермудские острова привлекают своей таинственностью многих писателей, сценаристов, художников и других творческих личностей, не обошли они стороной и Сару Джио. И как раз об одном из этих островов и была ее история.

В этой книге было все, что я так люблю: скачки во времени, отступления на другие сюжетные линии, интрига, сохраняющаяся до самого конца.

Здесь много эмоций…

26 мая 2023 г. 17:24

5 Бабочки …

Не понимаю негативных отзывов.Народ ,автор сразу делает остров магическим ,почему людей так удивляет случившееся на нем (не хочу спойлерить и перечислять все,что там случалось ).Люди настолько перестали верить в сильные чувства ,что концовка их разочаровывает.Когда любишь ,ты забываешь о своем возрасте и болячках и все ровно остаешься с партнером ,где бы вам не суждено было жить /находиться

Первая книга Сары Джио,которая так отличается от ее прошлых.Обычно ее книги читаются будто бы это рассказы бабушки в приятной атмосфере.Тут же будто бы посмотрела передачу про обучение выживания в экстренных ситуациях
Никогда не рассматривала данного автора в такой подаче истории ,но Саре удалось передать все переживания героев и нюансы нахождения на острове без личных вещей и почти без подручных…

14 февраля 2023 г. 11:01

1 Спойлер Что это было?

Именно этим вопросом я задавалась, когда прочитала книгу.

Честно говоря, такое себе знакомство с автором. Явно неудачное. И после ЭТОГО мне вряд ли захочется читать другие книги автора.

Сама идея интересная - загадочный Бермудский треугольник. Столько легенд про него ходит. И главная героиня вляпывается тоже.

Но. Здесь куча "но". Шарлота с мужем Эриком отправляются в свадебное путешествие на круизном лайнере. Пока муж страдает от морской болезни, она наслаждается путешествием. Как еще можно объяснить, что она к нему только вечером возвращается? У них странные отношения вообще: он вечно в телефоне "по работе", она вечно где-то в облаках. А потом сюжет делает поворот, и оказывается Шарлота на катере с другим мужчиной, Грэем. Который вообще-то беглый убийца. Как его вообще на лайнер-то…

20 апреля 2023 г. 09:35

4 Сказка на острове)

В этот раз Сара придумала слишком сказочную историю. Написано очень красивым языком, много эпитетов, метафор. Но история очень сказочная и невероятная)
Шарлотта, в свой медовый месяц оказалась на безлюдном острове, но не одна. А в компании с нелюдимым неразговорчивым мужчиной.  Постепенно, живя на острове, между ними начинаются чувства. Шарлотта многое узнает о своём муже, поэтому разрешает себе влюбиться.
Остров таит в себе множество тайн и загадок. А самая главная в конце )) не буду спойлерить

28 декабря 2022 г. 19:56

1 Спойлер Осторожно! Спойлеры!

вообще не понимаю от куда такой высокий рейтинг у данной книги. Более бестолкового романа не читала уже много лет ... больше всего меня поразило что вернувшись на землю главная героиня даже и не думала позвонить родителям. куча лет провел он на острове с девушкой и между ними ничего не было ...ну и отросшая матка ,конечно...жесть

20 января 2023 г. 18:11

4 Спойлер Назад к тебе - Сара Джио

Время прочтения: 16 – 20 января. Оценка: 4/5. Мнение: книга читается на одном дыхании, очень интересная и захватывающая. Есть мистика, загадочность. Это то, что я люблю. Я могла прочитать эту книгу быстрее, но не могла из-за школы. Мне 13, эта книга 16+, но я не скажу, что там много чего-то пошлого, запрещённого и т.д; просто там отношения намного более взрослых людей, чем подростки. Эту книгу, определённо, можно читать подросткам, правда, развитие любовной линии и сюжета будет для них медленным. Вначале меня очень затянуло, но ближе к концу всё стало затягиваться. Конец и исход стали для меня предсказуемы, а последняя часть книги была, откровенно, скучной. Сказать честно, я не очень довольно любовной линией. Мне не хватило какого-то развития, мне хотелось, чтобы меня буквально «ткнули…

Elena878

2 ноября 2022 г. 14:10

4 Сказка или реальность? А может дело в бабочках)

Я очень люблю автора и у меня даже есть желание, чтобы собрать все её книги, но пока лишь читаю её книги в электронном варианте. Книги выходят с такой скоростью, что я просто не успеваю всё читать. Тем более, есть большой список книг.

У Сары особая атмосфера, почти всегда переплетается прошлое и настоящее. В прошлом бабушки и дедушки, а в настоящим их внучки и внуки) которые каким-то образом  собирают пазл жизни. И после раскрытия всех карт, они начинают по настоящему жить. Иногда это уже не бабушки и дедушки, а любовники и любовницы) то есть - один круг, один сценарий, одна атмосфера и один жанр. Нельзя спутать, но можно лишь наслаждаться этой запутанной атмосферой.

Книгу прочитала со второй попытки. Сама не знаю почему.... но я её когда-то отложила и вот случайно литрес выдаёт. И выдаёт…

8 августа 2022 г. 14:38

5 ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ МРАК

Главная героиня Шарлотта в свой медовый месяц познакомилась с мужчиной по имени Грэй при весьма печальных обстоятельствах. Катер потерпел крушение, и в живых по среди океана вблизи Бермудского треугольника остались только двое: Шарлотта и Грэй. Им удалось выжить и приплыть к острову. Но остров таит в себе немало загадок. И его не легко найти в Бермудском треугольнике. Проведя там немало времени, главные герои полюбили друг друга. У каждого из них имеются свои секреты. Однажды Шарлотте удалось спастись. Прошло 30 лет... Шарлотта, прогуливаясь по берегу, получает послание в бутылке. Согласно ему, Грэй все еще ждет ее на острове.

Очень интересный замысел. Прочитала книгу в два подхода. Оторваться просто невозможно! Так проникаешься этой историей... Она печальна и в то же время романтична.…

19 июля 2022 г. 10:37

Сара Джио «Назад к тебе»Первая история, с которой я познакомилась у Сары, была достаточно тяжелой из-за темы войны. «Назад к тебе» - невероятный контраст к той первой книге.Легкая небольшая история о фантастическом острове и двух людях.Она вся предугадывается  сразу. Но наличие фантастического элемента делает чтение интересным.Не скажу, что это восторг-восторг, но было приятно провести несколько часов со сказкой.Если нужно отдохнуть, отвлечься и попробовать поверить в чудеса - эта книга подойдёт.#t_books_мнение