25 февраля 2023 г. 12:57

Как я выбираю книги? Сначала – по обложке и аннотации, а потом уже знакомлюсь с рейтингом и отзывами. Данная книга меня заинтересовала. Правда, была отложена на несколько длинных месяцев. Когда же все-таки появилась возможность ее прочитать, стало казаться, что это не мое. Первые две главы – сплошное описание вскрытия трупа.Жутковато как-то, не люблю я такое. Было огромное желание закрыть книгу и забросить ее далеко и надолго. Но пересилив себя, я поняла, что нужно читать дальше. Это произведение того стоит. Да, в нем много не очень приятных моментов, но сама история мне понравилась.

24 января 2023 г. 19:14

5 Где в медицинском словаре сказано, что женщина не может справиться с подобными вещами ? Или душа мужчины состоит из другого материала, которого нет в душе женщины?

Я очень люблю проводить время за чтением и мне не долго приходится зацикливаться на одной книге . Так как те книги , которые зацепили в основном я проглатываю в течении дня . Данная книга мне зашла , её я прочла за пару дней . Мне действительно понравилась книга  и то , как автор подробно излагал эти эксперименты с живыми телами и сама атмосфера книги . Так как у меня это не вызывает каких-то дурных чувств, мне было легко читать . Я прониклась симпатией к героям, так как для меня они не были скучными . Главный герой Томас Крэссуэл подросток с дедуктивными способностями и союзник нашей героини . Парень с очень красивой внешностью, незаурядным умом, а также не обделённый чувством юмора. Такой же любитель покопаться в трупах , как и наша героиня . Думаю главный герой достаточно обоятельный…

20 февраля 2023 г. 14:24

И так детектив в сеттинге 19 века?
Вау, звучит супер завораживающе.
Но так ли это на самом деле?
Эта книга повествует нам о том, что Одри Роуз-дочь влиятельного лорда интересуется медициной, анатомией, и всякими такими вещами, которыми "не подобает" увлекаться женщинам. В Лондоне появляется серийный убийца-Джек Потрошитель. И главная героиня конечно же будет расследовать это дело.
И так, тепеть о моих впечатлениях об это книге.
Главная героиня мне понравилась. Вроде нормальная такая. На счет любовной линии ничего сказать не могу, потому что меня мало интересовало это. Детективная линия-не очень.
Тут нам показывают только несколько локаций, одни и те же локации. Лондон будто бы и  не живой. К примеру в "Изящное искусствр смерти" Дэвида Моррела он достаточно хорошо описывает Лондон. Всякие…

19 февраля 2023 г. 18:03

4 та самая «не такая как все»

на самом деле, я не то чтобы сильно увлекаюсь детективами, и помеченными галочкой «прочитано» их от силы три, книга мне понравилась.

я не буду браться пересказывать сюжет и аннотацию своими словами, просто скажу, что читалось произведение легко. погрузится в атмосферу англии 19 века мне до конца так и не удалось, однако это не помешало насладиться чтением.

меня очень зацепили главные герои, они оба довольно яркие личности, имеющие свой взгляд на все происходящее в принципе. главная героиня - Одри Роуз, сильная, свободолюбивая личность, она мыслит нестандартно для девушек того времени, о чем нам и говорится в книге, хотя в настоящее время нам кажется это обыденностью, т к практически в каждой книге 19, и не только, века есть та самая сильная и независимая главная героиня. второстепенных…

16 января 2023 г. 11:58

3.5 Я совершенно уверен, что это только начало.

Давно хотела познакомиться с этой серией книг.
И вот наконец руки дошли до этой книги.
В целом книга мне понравилась, за сюжет взята реальная история, понятно, что автор привнесла и вольность, но так может даже и лучше.

Написано вроде достаточно легко, но моментами заходило тяжеловато. Есть и трупы и описания вскрытия и даже так скажем с не очень приятными деталями, что очень даже понравилось. Гг немного напрягала, то она все может выдержать, то потом ее выворачивает наизнанку от трупов. Немного не логично.
С личностью убийцы если честно я ошиблась, при прочтении даже не подумала на этого персонажа, соответственно, есть интрига, что очень даже хорошо.

Что не понравилось, и это скорее относится не к книге, а к времени которое там описывается. Это жесткий сексизм который был в то время.
Что…

2 февраля 2023 г. 14:00

5 первый в жизни детектив ️️️️️

Книгу посоветовала подруга, да и так очень у многих видела на полках, аннотация хорошая, завлекает да и отзывы положительные.
И так мой первый в жизни детектив меня не разочаровал. Лондон 19 век считаю просто прекрасным временем в котором только можно развивать сюжет. В данном произведении благодаря хорошо скомпонованному описанию происходящего во круг, прочувствовала всю эстетику этого века .
Хотелось бы отметить персонажей, главная героиня ни сколько не раздражала как не редко бывает  в жанре янг-эдалт, Томас это вообще что-то невероятное просто the best очень хотелось бы главушек от его лица так же остальные герои прописаны и раскрыты в полной мере, в голове складывалась четкая картинка их характера.
вообщем книга супер друзьям или близким посоветовать не стыдно

28 февраля 2023 г. 19:59

2 Завышенные ожидания

наверное это 100% не мое произведение, так как от гг меня бомбило практически безостановочно. столько иррациональности на страницу давно не читала. то она хладнокровная и все ее мысли лишь о том как бы вскрыть кого-нибудь и посмотреть что же там у него внутри, то ей плохо от крови и она думает о бедных женщинах и их тяжёлых жизнях. сюжет ооооочень предсказуем, никакой интриги не получилось. диалоги отдельный вид искусства, словно опять вернулась в королевство роз и шипов, такая же не логичная героиня, но о той вроде постоянно не говорили какой у нее острый ум. да и наверное зря я так надеялась, что тут будет глубокое углубление в медицину и криминалистику, поэтому возможно проблема во мне. но если вам нравятся лёгкие, поверхностные романы, где на первом месте будут страдания героини и…

25 февраля 2023 г. 05:55

3 Спойлер Очень милая готическая няшка

Не ожидайте слишком много от этого детектива. Он очень старается быть страшным, кровавым, напугать вас до смерти, но у него это не получается ровно никак. Он милый, наивный, простой. Весь сюжетный вопрос крутит вокруг одной кучки героев, связанных между собой семейными узами, рояль из кустов никто не достанет. На историческую достоверность можно не расщипывать, в данном детективе просто болт положили на половину всех социальных норм поведения и выстраивание отношений между мужчинами и женщинами. Ну и вообще на поведении женщины второй половины 19 века. Даже "синие чулки" себе такого не позволяли. Героиня не глупая девочка, но местами очень наивная. А ещё ей свойственно терять инстинкт самосохранения по дороге. В общем это легкий детективчик, на "один зуб".

KristinaBorodinskaya

Эксперт Лайвлиба по маленьким вредьмам

7 декабря 2022 г. 08:13

5 Ну прелесть же великолепная!

Сюжет – захватывающий, слог – легкий, кружевной, любовная линия – не раздражает, юмор – на уровне. И лондонский туман, в котором скрывается злодей… До мурашек! Одри Роуз Уодсворт, 17 лет от роду, вооружившись скальпелем и отвагой (слабоумие брать с собой не стали) выслеживает жестокого убийцу, посещает сумасшедшие дома и в перерывах пьет, конечно же, чай. Роль Ватсона исполняет Томас Кресуэлл, парень харизматичный и юморной. Из нюансов: много натуралистических подробностей. Например, у нашей героини милое хобби – вскрывать трупы. Но я читала, сильно не морщилась. Зато достоверно. При этом книга – все-таки легкий, приятный детектив из тех, что так хороши в осенний или зимний денек. Советую! Атмосферная и тонкая вещь… Цикл Манискалко читать продолжу.

7 февраля 2023 г. 23:05

4 Кроваво и увлекательно

Данный роман мне понравился. Мне понравилось описание смертей, медицинских факторов и работы с трупами.
Что касается героев:
1. Главная героиня—Одри Роуз показалась мне вполне смелой, интересной и не сильно клишированной. Все мы знаем такую героиню: « я не такая как все. Я очень умная, сильная и храбрая. Терпеть не могу женскую одежду. Мне не нужен никакой мужчина..» и прочее. Эта героиня не была такой. Да, она интересовалась странными для леди(того времени) занятиями, но при этом не отказывалась от нарядов, вмеру интересовалась косметикой, ей симпатизировали юноши и она не пренебрегала женскими штучками и манерами. Достаточно адекватная и внимательная, та, что не уходила из крайности в крайность. Такие герои редкость.

2. Главный герой—Томас типичный классный, умный, внимательный,…