14 декабря 2023 г. 02:07

5 Любовь среди трупов и крови

Это было прекрасно. Имея большой багаж прочитанных книг, многие культовые произведения уже не кажутся тами классными, как если бы ты прочитал их в начале своего читательского пути.  Но с этой книжкой такого не случилось. Мне понравилось абсолютно все.

Начнем с атмосферы. Англия, конец 19 века. Чувствовалась атмосфера зловещего города, по улицам которого бродит жестокий убийца.

Томас. Мне кажется я отметила стикерами все его шуточки, отпущенные в сторону Одри Роуз. Просто моя новая книжная любовь. Почему о таких классных людях пишут только в книгах…. А в конце, когда он просил ее отца отправить ее на учебу. Мне очень жаль, что нам не дали главы от лица Томаса, я бы почитала историю от его лица.

Отец. Я очень рада, что в конце мы видим такую перемену мышления. Потому что изначально он не…

30 декабря 2023 г. 08:19

5 Охота на Джека потрошителя

✏ Керри Манискалко
Год написания: 2️⃣0️⃣1️⃣6️⃣
Страницы: 372
Оценка: 10/10

Сюжет: Одри Роуз 17 лет. Из за того, что она живёт в Англии конца XIX века, её любимое занятие - судебная медицина - не одобряется общество. О её увлечении знают только дядя Джонатан и его помощник Томас, с которым они вместе вскрывают трупы. Но в один миг на Лондон обрушилось горе - на его улицах поселился загадочные серийный убийца - Джек потрошитель. Одни Роуз и Томас берутся за это дело, но вдруг оно обретает интересный поворот...

***

Этот детектив определённо войдет в топ-10 лучших книг 2023 года! Мне понравилось всё: от загадочной атмосферы Лондона в новое время, любовная линия, детективная линия - все было потрясающе. Единственный минус лично для меня - это описание сцен вскрытия трупов и описание жертв…

Aria_Dem

Среди книжных полок

1 декабря 2023 г. 11:07

5 Не бойся испачкать руки в крови...

Ооо, сложно описать эмоции от книги. Если просто, то мне она очень понравилась.

Кровушка, поиск убийцы, тайная учеба по судебной медицине, проблемы с отцом, и ещё надо казаться хорошей девочкой для общества, и не только с этим проходится разбираться Одри.

Сложно было, быть девушкой в те времена и отстаивать свое мнение. Наша девочка, не из робких, раз производит вскрытия, то куда там проблемам)

Мне сразу понравился Томас, потому что заставлял Одри мыслить нестандартно и был на ее стороне, хоть и по своему. И его я не подозревала)

Сюжет развивается постепенно, не затянуто. Детективная линия интересная, даже любовная линия смотрится хорошо, не смотря на события книги.

Советовать точно буду тем, кто спокойно переносит описания расчленения и нравятся детективы. С этой историей скучно не будет

10…

19 октября 2023 г. 10:38

2 Спойлер Как Шерлок только тупая

Рецензия на вторую книгу

Своё ожидание о книге я сформировала, основываясь на красивой обложке. Почему то, мне казалось, что главная героиня будет а-ля Уилл Грэм в юбке, в антураже викторианской Англии. Что я получила: буквально юбку, без смыслового наполнения. Это было плохо. Нет, не так. Это было ОЧЕНЬ плохо. Это было настолько плохо, что я даже прочту продолжение, потому что смех продлевает жизнь.

Итак, если убрать всю пустословную мишуру, что там в сюжете? А в сюжете дамочка, которая живёт с отцом и братом в шикарном доме, меняет наряды каждый день и подростково бунтует в свои 17. А ещё у неё есть хобби. Она любит вскрывать трупы. Не, ну нормальное такое увлечение. Кто из нас не хотел бы, в свой выходной, после чашечки кофе, покопаться в кишках залежалого трупака (думаю никто).

И вот…

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:24

Название книги уже намекает на то, что перед нами будет история об Англии ХIX века.

Мы познакомимся с Одри Роуз, дочерью влиятельного лорда, которая опережает свое время, она отличается от большинства ее сверстниц.

Она ведет ежедневную борьбу за право заниматься тем, что ей нравится. Но вот только ее занимает не мода или брак. Одри страстно увлечена судебной медициной и криминалистикой. Все свое свободное время она проводит с дядей хирургом и его помощником Томасом Кресуэллом.

Она скрывает свое увлечение ото всех, ровно до тех пор, пока в Лондоне не появляется Джек-Потрошитель...

Мне очень понравилась главная героиня, ее смелость, харизма и ум.

Томас также восхищал меня своей логикой и внимательностью к мелочам.

Довольно интересная история, в атмосфере викторианской эпохи с яркими героями и…

4 января 2024 г. 19:32

5 Убийца может быть совсем близко

Книгу я хотела прочитать давно, но не решалась. А зря… история захватывающая и от неё сложно оторваться.

Конец XIX века.
Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия.
Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель.
Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

Если честно я не поверила ни в…

1 декабря 2023 г. 18:29

4 Кровь, убийства и милашка Томас

Я пребываю в полнейшем шоке от этой книги, а особенно с концовки. Мне так понравилось описание всех этих убийств, необычно. Последние главы держали в неимоверном напряжении. Я быстрее хотела узнать, кто же этот сумасшедший убийца. На протяжении всей книги, я и подумать не могла на этого человека.

Детектив очень даже интересный, любовная линия тоже неплоха. Отметила много смешных моментов. Главные герои: Одри Роуз и Томас такие милые. Томас помогает мыслить ей в нестандартном направлении, всегда был рядом и на ее стороне .Нравится, что герои не какие-то пуленепробиваемые, а имеют множество эмоций. Второстепенные герои очень интересные, каждый со своими сдвигами. Конечно, женщина- судмедэксперт в 19 веке, фантастика, но именно это делает историю такой интересной, где ж еще такое увидишь.

1 ноября 2023 г. 09:47

4 1888 год. Лондон. И два юных человека, интересующихся судебной медициной — Одри Роуз Уодсворт и Томас Кресуэлл.

– Только пообещай мне одну вещь, хорошо? – Что угодно, отец. – Всегда лелеять и выращивать свое неуемное любопытство.

За время чтения было сделано 32 розовых пометки, где я восхищалась харизмой Томаса, и выделено множество цитат, говорящих нам о том, каково положение женщины в обществе конца 19 века. Детективная линия в первой книге цикла не такая уж и сложная — очень даже можно догадаться, кто является Джеком-потрошителем.

Недавно в комментариях к одному из моих видео написали, что Томас и Одри напоминают Сару и Люция из цикла "Мир Дэвлата" Алекс Анжело, и в этом есть своя доля правды! Оба мужских персонажа — весельчаки, все время выводящие своих женщин на эмоции (люблю такое безмерно). А главные героини — обладательницы холодного ума, который иногда их подводит в присутствии главных…

22 сентября 2023 г. 16:04

3.5 Спойлер

Я долго откладывала чтение данного произведения, и, видимо, правильно делала)
Люблю романы и детективы, но эта книга показалась мне довольно скучной и вызвала много вопросов.

Вот что отметила для себя: гг вроде бы пытается всем доказать, что женщины тоже имеют права, могут быть умными, учиться и прочее, но все равно ведет себя соответственно женщинам той эпохи (вы подумаете "а как собственно иначе? так и должно быть").  Ей нравится разделывать трупы, учиться у дяди, и наряжаться, но она не увлекается сплетнями, чаепитиями  и вечеринками. Кое-какие правила она нарушает, но в плане этикета - ведет себя как чопорная старая дева. Диссонанс... Хочется,чтобы гг была бунтаркой от начала и до конца)
Так же вот дочитала почти до середины книги и знаю только, что у гг темные волосы и белая кожа и…

4 сентября 2023 г. 16:41

2 Слабо, скучно и пресно

Книга очень разочаровала… кишки и внутренние органы в каждой главе, но при этом ни триллер, ни толковый детектив. Сюжет не затягивает. Жаль потраченных денег на книгу. Знакомство с автором не оправдало ожиданий