26 ноября 2023 г. 06:50

Видела много положительных отзывов, и честно думала, что мне не понравится история. Но, как оказалось, книга превзошла все мои ожидания. Очень понравилось то, что книга несла в себе и некоторые исторические факты, хоть и немного переделанные, на мой взгляд это больше сроднило ее с реальными событиями. В целом осталась довольна этой книгой, и собираюсь читать другие части тоже.

27 сентября 2023 г. 08:33

Не могу справиться со всеми эмоциями, охватившими меня после прочтения этой книги. Вероятно, мне нужна была именно такая история, которая смогла захватить внимание с первых страниц. Детективная часть интересная и мне, человеку, чей багаж книг такого жанра очень ограничен, было увлекательно разгадывать тайну Джека-потрошителя. Убийца мною был найден где-то на середине прочтения, подсказки были оставлены по всему ходу истории, и я, не особо следя за ними, всё же смогла собрать кусочки пазла. Книга определённо заслуживает внимания. Как минимум может расслабить лёгким слогом автора и увлекательным сюжетом.

2 октября 2023 г. 12:11

4.5 Керри Манискалко "Охота на Джека-Потрошителя

Лондон конец XIX века.
Главная героиня этой истории - Одри Роуз Уодсворт, амбициозная девушка, увлекающаяся криминалистикой и судебной медициной. Она, вместе с ещё одним учеником своего дяди-патологоанатома - Томасом, очень много времени проводит в лаборатории, вскрывая трупы и извлекая органы.
В городе начинается серия жестоких убийств. Кто-то буквально потрошит женщин, торгующих своим телом.
Конечно наши герои не останутся в стороне и будут самостоятельно расследовать преступления...

Из плюсов этой книги:
+ мне очень понравилось написание книги, то как подробно автор описывает, сцены вскрытий и места преступлений.

+ в книге мы можем проследить логику преступника и его мотивы.

+ и ещё в конце книги (назову это приятным бонусом) есть глава о реальных событиях того времени.

Но так же есть и…

28 августа 2023 г. 17:17

5 Обожаю эту серию

Карантин 2020: после нескольких месяцев изоляции я решила найти себе детектив, сначала я наткнулась на "Побег от Гудинни", но потом поняла, что это не первая книга серии и приступила к этой. Всё 3 книги пронеслась на одном дыхании, я очень долго ждала выхода четвёртой части, и не могла сдержать слез, когда её прочитала.
Настоящее время: я купила себе сборник из первых двух книг себе на день рождения. Но как то не доходили до неё руки, поэтому прочитала(или правельнее сказать перечитала) её спустя полгода.
Но эмоции остались прежними. Сама эта книга сочетание все того, что я больше всего люблю:
1. Детектив
2. Любовная серия "от ненависти до любви"
3. Саркастический и харизма личный главный (люблю Томаса всем сердцем)

Да, местами передергивало от очень подробных описаний вскрытия (спустя три…

18 июня 2023 г. 19:57

1 Казалось намечается что-то любопытное. Показалось...

После неторопливой классики и одного маленького сборника я подумала, что будешь лучше разбавить начало этого года чем-то подростковым: Керри Манискалко или Себастьян де Кастелл, выбор пал на первую серию с учетом того, что она маленькая. И сколько бы я не старалась для всех книг янг-эдалта делать скидки уже на стадии покупки или скачивания/прослушивания, тут меня знатно подкосило. Я понимаю и принимаю, когда писатель/писательница несут чушь с уверенным лицом и потом они с этим до конца идут, но я не понимаю и не принимаю, когда есть неразбериха и противоречия в которых написавший сие произведение не может разобраться и прийти к единому выбору.

Сюжет: В Лондоне происходит серия убийств, которая наводит ужас на всех женщин и девушек. Противостоять злодею будут двое молодых людей: уверенная,…

3 сентября 2023 г. 01:00

4 что то между отвращением и заинтересованностью

Это мое первое знакомство с автором, а так же с таким жанром. И первое это было отвращение, но постепенно его перебил интерес, хотя не такой и сильный.
История про девушки, ее увлечением судебной медициной и коварным маньяком. Сложно описывать такие книги, но конец однозначно будет не таким ожидаемым, этим детективы и хороши)

11 июня 2023 г. 21:59

1.5 ВСЁ МИМО

Я не строга в выборе книг - читаю любые жанры, да и young adult меня не испугаешь. А тут еще и детектив, Викторианская эпоха - в общем взяла не глядя (книга из совета в рамках "Новогоднего флешмоба").

Основным моим требованием была адекватность персонажей. Тут первое "мимо". Знакомимся мы с главной героиней Одри, когда она проводит вскрытие ( да, молодая девушка из высшего общества в ту самую вышеназванную эпоху) и получает от этого немалое удовольствие. Ведь ничто так не успокаивает, как препарирование тела какого-то пьянчужки после полуденного чая в компании тетушки и кузины. Но когда она находит тело на улице, сразу истерика и полуобморочное состояние только потому, что тело еще теплое. Были и другие никчемные объяснения несуразного и нелогичного поведения героини.

Второе "мимо" -…

20 июля 2023 г. 21:06

5 Невероятная книга

Эту историю я прочла год назад, но она по-прежнему занимает первое место в моем сердце. Не читала книг с такой идеальной для меня атмосферой, сюжетом и героями. Действительно лучшая.

Говоря о первой части, я искренне не понимала до конца кто же все-таки потрошитель, конец меня знатно поразил. Я была в восторге от того, как все закрутилось, безумно интересно было строить догадки и теории, которые, увы, не оправдались. Однако это сделало книгу еще интереснее. Более того атмосфера Англии 19 века потрясающая. Старый, темный, порой зловещий, мокрый и холодный город, что может быть лучше?
И Томас.. Боже лучше него нет ни одного мужчины. Он идеален. Опять таки идеален для меня. Чуткий, саркастичный, обаятельный, умный, богатый. Все как я люблю. Их взаимоотношения с Одри Роуз так красиво…

30 июня 2023 г. 00:25

2 ничего плохого, просто не мое

вообще не мой жанр. было супер скучно, еле заставила себя дочитать. Джека-потрошителя отгадала с первых страниц, его сумасшествие и то, как это описывалось в конце, было единственным, что держало меня заинтересованной. ну ладно еще я оценила флирт Томаса!

в любом случае рада, что познакомилась с книгой, но для себя буду знать, что в ближайшее время на подобное чтиво (основанный на реальных событиях детектив, действия в котором происходят столетия назад) точно не пойду.

8 июля 2023 г. 10:45

4 "Гордость и предубеждение" С "Блэк Джеком" И шлюхами

Мне очень нравится творчество К. Манискалко а ещё привлекла очень- очень красивая обложка и антураж викторианского Лондона. По аннотации здесь всё, что я так люблю.

От этой книги не стоит ждать чего-то запредельного, это лёгкий детектив, чтобы скрасить уютный вечерок дома. Любовная линия не перетягивает на себя много внимания, думаю, что в следующих книгах серии ей уделят больше времени.

Есть одно большое "НО", которое может отвернуть читателя от книги, поэтому стоит предупредить, что, так как это викторианская эпоха, то Вам постоянно будут вдалбливать, где настоящее место женщины, это одна из основных тем в романе. И, пожалуйста, не ждите, что эта книга исторически достоверна, это не исторические мемуары.