20 августа 2020 г. 10:38

Именно в этой части мы узнаём тайны прошлого героев. Истории некоторых персонажей раскроются в новом ключе. Многие покажут себя с разных сторон. Ну и конечно любовный многоугольник. В общем будет много всего интересного!
Ну и не могу не сказать про Дарклинга. Он навсегда остался в моём сердце

Первые наверное страниц 50 были немного скучноватыми, потому что мало чего вообще происходило. Но потом начинаются новые путешествия, сражения, начинают происходить интересные вещи. В книге появляется много сюжетных поворотов

Концовка конечно меня убила. Такого я не ожидала. Я не плакала, я рыдала! Но это было определённо сильно. Ли Бардуго сначала разбила моё сердце, а потом попыталась склеить его. Но вот только некоторые кусочки оказались утерянными навсегда в Тенистом Каньоне

Когда закончила серию,…

3 февраля 2022 г. 10:36

4 Спойлер

Ну это определенно лучшая часть. Вообще где-то с половины второй книги героиня стала умнее, я не хочу рассуждать долго, поэтому скажу просто. Конец довольно тепличный для тех книжек, где главная героиня обладает способностями: она их теряет. Но это очень трогательно происходит, потому что по сути она потеряла единственное, что было с ней с рождения. И несмотря на то, что Мал многим для нее пожертвовал, радует, что они вместе потеряли внутренние силы... Дарклинг конечно умер, это было понятно, но так же было понятно то, что Алина любила их обоих. Но чтобы спасти Равку пришлось перенести эту жертву. Может эта девочка и мальчик обретут ещё способности, но я определённо не хочу видеть книгу про их новые приключения.

4 июля 2021 г. 14:40

3 Начали за здравие, а закончили....

Что ж. Добила я эту трилогию со скрипом, точно так же, как и не могла начать её читать, постоянно находя причины, чтобы отложить ее на будущее, что-то постоянно мне мешало..потом еще и сериал вышел, что для меня было удивлением...начала смотреть первую серию - выключила. Пошла читать книгу. Втянулась. Мне очень понравилась первая часть, вторая чуть поменьше..ну а третья....честно сказать, мне было охота её скипнуть уже на середине...хотя вроде и были интересные моменты в некоторых местах.. Но так как мне нравится ощущение завершенности, хоть и горькой..через силу дочитала. В общем..какой можно подвести итог...Очень много кринжа испытано мной, связанного с именами..будто вилкой по стеклу читать об Алине, Саше, Серёже и так далее, держа в руках книгу иностранного автора. Бесячие ГГ…

26 декабря 2020 г. 14:10

3 Читать стало скучно

Прочитав добрую половину книги я поняла что мне стало скучно. Авторка половину книги описывала подготовку к сражению со злодеем, и отношения главной героини с любимым. Мне было уже не интересно чем закончится история, и абсолютно всё-равно кто победит. Половину книги можно просто выкинуть, и от этого мало что изменится. Видимо, Ли Бардуго всё-таки не мой автор…

21 февраля 2021 г. 12:39

5 Нет слов, одни эмоции...

Начиная с середины книги бы будете реветь так, что слышно будет в Новом Земе. Конец просто убил.

Без спойлеров. Просто читайте...

22 мая 2022 г. 11:17

Третия книга из трилогии мне зашла.

Мне понравилось, что в этой книге Алина не была тупой. Она была очень отважной, и ещё мне понравились моменты, где Алина использует свою магию.

К Малу я стала относиться нейтрально, и в некоторых случаях он мне даже нравился.

Оскар за самого бесячего персонажа этой книги получает (барабанная дробь) Апрат. Этот герой для меня максимально странный, даже иногда не знаешь, что от него ожидать (он мне ещё с первой книги не понравился)

Книга наполнена очень необычными сюжетными поворотами. Ну и конечно в книге не обошлось без финальной битвы.

22 февраля 2022 г. 23:35

4 Что-то среднее

Я несколько раз пыталась начать читать книгу "Шестёрка воронов" и как то не заходила, хотя отзывы очень положительные. И вот узнала, что тени и кость как приквел к истории. И вправду после прочтения этой серии книг там дальше легче разобраться, ну это так, подсказка ;). А вот насчёт конкретно этой серии книг то ощущение двоякое, вроде и история есть и мир интересен, но как то не влюбили меня ГГ, пресные и не интересные.
Любовная линия никакая, другорядные герои и то больше зацепили и  полюбились. Осталась в восторге от Николая. О нём есть отдельная серия книг, если после шестерки воронов не отвернет, обязательно прочту.

10 мая 2022 г. 13:40

Очень интересно! Третья часть, как по мне самая динамичная и яркая. Советую к прочтению.

2 июня 2022 г. 03:20

4 Подобное притягивает подобное

Раньше я очень скептически относилась к подростковому фэнтези и сейчас могу с уверенностью сказать почему: святая уверенность в неминуемый хэппи энд, где все живут долго и счастливо, необыкновенность каждого персонажа, которую кто-то подчеркивает (Как Николай, Женя, Зои), а кто-то не замечает (Как Мал или Алина). Так или иначе этот цикл мне понравился. И я могу субъективно сказать, что каждая книга цикла лучше предыдущей. К третьей книге ты успеваешь проникнуться прекрасно раскрытыми и прописанными героями (где зло злое не потому, что так надо, а потому что «все суть одно») понять их, пропустить через себя, их метания уже не кажутся такими глупыми. Конечно, где-то всё слишком приукрашено и гиперболично, но и это становится очень родным к концу истории. Как итог, отличное подростковое…

15 января 2023 г. 23:03

0 Подскажите)

Подскажите пожалуйста, как вы понимаете смысл высказывания Дарклинга в данной книге: "Ты живёшь одним мгновением. А я живу тясячью"?