4,3

Циклы: Гриши, книга №8
Гришаверс, книга №3

22 апреля 2024 г. 11:42

5 Ты живешь одним мгновением. Я живу тысячью.

Каждый раз, когда я пыталась предугадать свою судьбу, моя жизнь переворачивалась с ног на голову.

Наконец, заключительная часть великолепной трилогии о гришах. Равка в руках Дарклинга и его ничегоев. Алина с выжившими в плену Апрата, по-другому не могу описать эту жизнь в подземелье: поклонение святой заклинательнице Солнца, а по сути, боязнь решительных действий и "зарывание головы в песок". Некоторые же люди встают на сторону главной героини и им вместе удается сбежать на поверхность. Они находят Николая Ланцова (Штурмхода), который за это время воплотил в жизнь несколько своих безумных идей и дал пристанище выжившим после ужасной битвы. Как мы уже помним из предыдущих частей: только все наладится и появляется тьма! Эта книга не стала исключением - лорд нападает, множество смертей и…

Форма: роман

Оригинальное название: Ruin and Rising

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

22 апреля 2024 г. 11:42

5 Ты живешь одним мгновением. Я живу тысячью.

26 февраля 2024 г. 16:59

4.5 счастье на костях

"Крах и Восход" оказалась для меня лучшей книгой из трилогии. именно эта часть разожгла пожаром мои чувства.

да, было тяжело переживать смерти, очередные нападки судьбы и страсти в книге, но это того стоило.

не скажу, что у книги нет недостатков. да, безумно раздражает местами главная героиня своими мыслительными способностями, а иногда и их отсутствием, однако у нее сильная воля и большое сердце. чтобы ни случилось, она верит в лучших исход, хотя зачастую это лишь самовнушение.

Мал, мой милый мальчик Мал, как много он пережил, и как же я счастлива, что он нашел свой путь. на протяжении всей книги я догадывалась о его происхождении и, когда эта информация подтвердилась, я гордилась собой.

однако один гештальт так и не был закрыт. кто такая Алина Старкова? этот вопрос не дает мне покоя, и…

Подборки