DianaSea

8 января 2024 г. 13:55

4 Лето на даче

Ася Лавринович как всегда  смогла покорить мое измученное сердце  очередной прекрасной книгой.

Здесь нас  ждёт супер мега закрученный сюжет от которого я с трудом оторвалась  когда закончилась книга. Эх редко бывают такие книги которые долго не хотят отпускать своего читателя.

Да и редкий случай когда все герои абсолютно понравились . Кто-то больше , кто-то меньше , но все равно было очень интересно читать эту книгу.

А уж когда в книге замаячила тема мистики и загадок , то  это для меня стало как сметана для кота . Уж больно любитель я таких моментов в книгах. У меня аж дух захватило когда  роман стал обрастать мистикой.

Иногда кажется ,что  мне уже  нельзя по возрасту читать такие истории , но душа тянется к ним и я читаю забывая про всё на свете. Потому что с такими книгами как "…

2 апреля 2024 г. 10:35

5 лето, деревня и первая любовь

Вот и еще одна прочитанная книга от любимого автора. Честно, растягиваю книги, как могу. Но все равно, каждый раз прочитываю за два присестада, возможно для кого-то книги Аси совсем детские, но мне они приходятся по душе. Всегда с ее книгами тепло и уютно, а здесь, так вообще - лето, деревня, лесная земляника, спелая вишня и теплое летнее солнце, которое греет и убаюкивает.

С огромным удовольствием провела бы лето в деревне, вдали от городского шума и плавящегося асфальта. Вдохнуть бы полной грудью этот воздух, смешанный с сеном и полевыми цветами. Запрокинуть голову к верху и наслаждаться ярким звездным небом под стрекочущих цикад в траве.

А утром выйти на крылечко с чашкой свежесваренного кофе и ступить босыми ногами на мягкую траву, что еще в утренней расе. Подставить бы лицо под первые…

Murtea

3 апреля 2024 г. 17:57

Хочу сказать, что для меня это лучшая книга Аси Лавринович. Очень порадовало то, что события происходят не в привычных школьно-студенческих коридорах, а на свежем воздухе. Наслаждение природой и жизнью вдали от цивилизации среди вишен и подсолнухов - меня это пленило. А еще шустренько бегущий сюжет, яркие персонажи и, конечно, идеальные парни, но ведь и это еще не всё. Автор цитирует Мариенгофа и Рождественского. Ася, браво!

25 апреля 2024 г. 23:10

5 Я в глазах твоих утону, можно?

Эта книга запала мне в сердце. Она и жуткая, и грустная, и весёлая. История собрала все эмоции в одном месте и всё в меру. Чувства в этой книги такие искренние, нежные и может даже взрослые, точнее поступки героев. А атмосфера деревни? Как всё "вкусно" прописано, я словно оказалась там и почувствовала запах летнего вечера после дождя, услышала пение птиц. Я в восторге, мне кажется это станет одна из любимых моих книг у этого автора.

Dina1

3 марта 2024 г. 18:22

Книга понравилась мне благодаря захватывающему сюжету. Были в нем и некоторые тайны, и любовный многоугольник, и семейная драма, и поимка преступников. Написана книга приятным языком, с юмором. Правда, сильного впечатления по себе книга не оставила. Боюсь, что через пару дней сюжет полностью изгладится из памяти.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг
Звездный путь

25 февраля 2024 г. 17:22

5 Эта книга перенесет Вас в лето

Если вам надоел холод, как и мне, то эта книга вам очень поможет:)

Она окунет вас в теплое лето, когда вы проводите время на даче, ходите на речку, едите землянику в лесу, находите новых друзей и гуляете до утра️

История про Сашу и ее брата Митю, которые на лето отправились на дачу в Николаевку, где нашли много новых знакомств, разгадали мистическую тайну, много ходили на речку и «оттопыривались», как сказала бы их новая знакомая Танюха.

Невероятно теплая и уютная книга, хочется ее перечитывать!

Настолько автору получилось передать настроение лета и атмосферу дачного отдыха, что мне очень захотелось присоединится к ним и провести день на речке, загорать, прогуляться в мистическую усадьбу, полежать в гамаке, сходить на дискотеку, поесть вишню

А так же всегда влюбляюсь в героев Аси Лавринович,…

23 октября 2023 г. 19:40

5 Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Творчество Аси мне по душе, когда хочется отвлечься от будничной рутины и погрузиться в мир, где герои с юмором относятся к любым жизненным преградам.

И новое произведение не стало исключением.
Что привлекло меня сразу: атмосфера лета, деревенской жизни, тишины и покоя.
Все то, что вмиг возвращает в далекое беззаботное детство, позволяя хотя бы в воспоминаниях снова окунуться в те прекрасные годы.

Саша одна из тех героинь, поведение которых иногда и выглядит не совсем логичным, но ничуть не раздражает, скорее даже, кажется слегка забавным.
Ее отношения с братом такие уютные и комфортные, что в очередной раз заставило меня погрустить из-за отсутствия старшего брата в семье.

Любовный треугольник стал для меня неожиданностью, хотя там скорее даже четырехугольник, если брать в расчет и одну…

pineapple_13

У самурая нет цели

21 ноября 2023 г. 07:44

4 Звёзды будто вымыты хорошим душистым мылом и насухо вытерты мохнатым полотенцем

Романы Аси Лавринович это  мой способ убежать от взрослой жизни. Но с каждой новинкой сделать это становится все труднее. Герои Аси взрослеют и проблемы их взрослеют. Всегда было приятно окунуться в пору школьной беззаботности, когда единственной проблемой было посмотрел или нет на тебя мальчик, в которого ты по уши влюблена уже пару недель. Да. Наивно. Но за этой наивностью и легкостью я всегда к Асе и возвращалась.

И страшно думать, что это будет утрачено.

Главная героиня романа студентка. После окончания первого курса, она уезжает с отцом и братом в деревню. И атмосфера летних дней и деревни - это лучшее, что в этой книге было. Любовная линия мне не понравилась. И мистическая составляющая книги, тоже не очень и раскрылась, хотя и выносилась в аннотацию. Я помню как читала запоем…

19 февраля 2024 г. 17:58

3 Лёгкий young adult про любовь

Неоднозначное впечатление вызвала у меня эта книга.  С одной стороны, легко читается, все события и переживания очень жизненные. С другой стороны, хотелось бы больше драматизма. Но ,наверно, это мне, как взрослому, так кажется. А у подростков в жизни в принципе другие проблемы в следствии минимума ответственности.  К минусам отнесу также странный конец, который я не совсем поняла, тем самым, смазав для себя удовольствие от happy end.