17 февраля 2022 г. 04:30

Капец, столько парней на новенькую преподавательницу я в шоке.

Я думала умницы - красавицы себя так не ведут, и с под венца не убегают, а тут человек 5 так уж точно.

Странно было конечно читать про ЭТО,  с Драконом. Как то не привычно.

Это понятно, что так задумано автором, что это для подобного жанра нормально, так надо, но я только надкусываю данный жанр.

26 марта 2022 г. 11:59

3.5 Спойлер Хрен пойми что и сбоку крылья

Мешанина
вот, иногда вам хочется того, не знаю чего?
Вот и тут автору захотелось этого самого.
Все смешалось эльфы люди и куча бестий и орудий... Что то меня не в ту степь унесло, ну начнем по порядку

Бесконечной красоты девушка, с высшим образованием, которая выглядит на все нет, не сто баллов, а на 16лет, хотя ей наверняка больше, сбегает из под гнета семьи, которая подписала брачный договор на неё с сыном мера города. Магичка она так себе, училась в небольшой академии, в столичную бы ее не взяли студенткой, зато преподавателем взяли, ага что бы быть хорошим преподом можно просто читать учебник на один параграф вперед студентов. Опять меня от темы увело.
Разумеется ее, как какую-то селянку обокрали, сразу по приезде в столицу, но она не отчаялась, точнее отчаялась но не сильно. Пришла в…

31 мая 2021 г. 20:13

2.5 Мерисьюшная Мери Сью и стокгольмский синдром в полный рост

Ну а в принципе чего можно было ожидать от книги с подобным заголовком?! =) Да, забавные моменты есть, но в целом хотелось покромсать героиню на кусочки и отдать каждому воздыхателю по части, чтобы уж не убивался так )))

Плюс во вроде бы такой розово-приторной книге вдруг такая

как-то сильно вырывает из атмосферы романтичности и придурочности.

А финал так вообще разрывает все шаблоны, хотя при этом конечно же погоняет другим шаблоном =)) В истинный восторг наверняка придут девушки, которым кажется, что они якобы хотят всё решать самостоятельно, но по факту ищут властного и мужественного (ну конечно же богатого), который всё решит за них. И уложит в постельку, чтобы не перетрудились =)

Алла Човжик как всегда прекрасна в роли чтицы.

17 марта 2020 г. 02:36

3 Одна на всех и все на одну

В общем и целом идея неплохая. Во всяком случае, мне нравится, когда в ромфанте присутствуют любовные треугольники, а особенно такие, в которых не ясно, кто из претендентов победит. А тут это как раз имеется. Но в какой-то момент книга стала напоминать фарс- столько поклонников вступило в битву за пиз руку и сердце девушки. Мне кажется, автору не хватило опыта, ну или таланта. Герои картонные, героиня красивая, но дура. Все ее хотят, она работает ПРЕПОДОМ в ВУЗЕ, а все с невинностью своей носится. Если кому-то важен антураж, мир, то он тут не прописан. Ах да, повествование ведётся в настоящем времени, что тоже простит.

17 октября 2019 г. 09:55

Нет, ну это же бред полный...ладно когда некоторые авторы придумывают главной героине два или три поклонника, но 6 это уже перебор полнейший ( и принц драконов и принц эльфов,и человеческий принц за нашей героиней бегают,и сын герцога, и декан факультета не ровно дышит и ещё изначально жених у неё сын мера) ну вот процентов 60 книги можно просто выкинуть из контекста, с натяжкой поставлю 3 из 5, только из-за концовки, которая примирила меня со всей чепухой)