Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Books Kiki__& (Kikibooks)

25 декабря 2023 г. 19:44

Эту книгу я начинала читать дважды, и мне не понравилось тогда, что в начале книги автор делает пометку, что Джуд ребенок, но при этом она бьёт в грудь Медока. Разве полководец не взрослый, высокий фейри? Это момент меня сильно смутил в первый раз, и я надолго отложила знакомство с книгой. Эта книга много раз переиздавалась, и это подогрело мой интерес к ней. В этом году я решила вернуться к этой книге.

Начинается книга с кровавой расправы. Медок, брошенный муж фейри находит свою жену, которая сбежала с другим из страны фейри, и забрала общую дочь полукровку. Жена была смертной - обычным человеком. Её дочери - Тарин и Джуд такие же. А вот Виви наполовину фейри.

Убийство родителей на глазах детей - хорошее начало книги. За измены нужно платить кровью? Про фейри я знала мало, и меня многое…

23 февраля 2024 г. 17:25

5 « – Ты действительно хочешь меня, – говорю я, чувствуя тепло его дыхания. – И тебе ненавистна эта мысль.»

Джуд с сестрами теряет семью и попадает в волшебный мир Эльфхейма во дворец своего убийцы. Теперь девушка растет лишь с жаждой местью и одной мыслью – не потерять свою сущность среди Фейри.

какая же это крутая книга! автор детально описывает мир, проводит параллели с обычным миром и наделяет героев не только хорошими чертами, но и пороками. безусловно, слог в некоторых местах провисал, но атмосфера волшебного народца и дворцовых интриг просто невероятна.

что говорить про взаимодействие Джуд и Кардана, которые действительно следуют тропу «от ненависти до любви». а сами персонажи ведут себя так, что их то  хочется обнять, то дать затрещину. я такое люблю!

Кардан теперь пополняет список моих любимых мужских персонажей.

17 января 2024 г. 15:10

3.5 Фэнтази для взрослых девочек.

Очень противоречивое впечатление. Вроде бы понравилось, я люблю в целом фэнтази и мир тут прописан довольно хорошо,хоть и попадаются неприятные личности с рогами и копытами. С другой стороны, мне много чего не хватило. Во-первых,если у главных героев должна получится лав стори в дальнейшем,то почему в начале стоооолько жестокостей между ними. Отвратительно. И хотя я люблю такой трип от ненависти до любви,но у них жёстко через чур и не обоснованно. И вообще у автора получился довольно жестокий мир фейри сам по себе, непривычно мне такое читать: один герой даже регулярно окунает свой берет в реки крови от своих врагов. Шта!? Во-вторых, герои все довольно блеклые,главная вообще бросается из стороны в сторону и по сюжету и по своим оиношениям. Ничего конкретного,неопределенная девушка :…

16 марта 2024 г. 22:26

5 хм хм

Первая часть огонь, конечно на ней и можно было остановиться, но я не жалею о прочитанном. Отлично раскрывается фентези мир, иногда конечно бесят жесткие сюжетные повороты, но они не делают книгу плохой, всем советую!)

28 марта 2024 г. 12:59

5 То что нужно прочитать каждому!

Книга захватывает с первых строк даже больше первой части. Автор этого бестселлера Холли Блэк. Очень постаралась и проработала эту часть трилогии, у книги есть отчётливая связь с первой. У автора бесценно лёгкий сленг и читать хочется не переставая. Так же понравилась манера каждую из глав книги  заканчивать завесой тайны что будет дальше. А конец это что то не вероятное.

Советую купить и прочитать всем!

9 марта 2024 г. 14:34

4 В целом о трилогии без спойлеров

Боже, такой потенциал просрать, есус мария иосиф..

Я даже не знаю что сказать. Меня разочаровало почти все. Почти - главное слово.

Джуд мне понравилась. Умная и воинственная для своих лет, но это не удивительно для ее жизни.  При всех своих огромных минусах, ее отчим дал ей отличный старт. А Джуд отдала всю себя.

Местами она лажала, здесь можно и оправдать ее, и поругать. Оправдать - слишком молода, нет опыта «в поле», смертна и самонадеянна. Поругать - жила в мире фейри и за столько лет до конца не раскусила все возможные уловки, наивно доверяла семье (а своя кровь иногда похлеще врагов будет), не разгадала очевидные загадки.

Но, у Джуд есть близняшка Тарин. И что я хочу по этому поводу сказать.

Заводила и провокаторша в этой паре Джуд, но все проблемы Джуд в 90% из-за ее слепой любви и…

25 января 2024 г. 15:56

2 Не верю, что Бардуго могла это похвалить

Для начала дисклеймер: Если вам понравилось, то это совершенно прекрасно, и я могу только позавидовать тому, что вы получили много прекрасных минут за чтением «Жестокого принца». Мне было попросту скучно и я не уверена, что вообще дочитывать книгу стоило...

Я люблю фэнтези, драк фэнтези и вообще любую фантастику, где воображение автора может унести меня в далекие несуществующие миры. Я люблю характерных уникальных персонажей, люблю чувствовать химию, которая зарождается между двумя, будто то любовь, дружба или партнерство. Увы, тут нет ничего из перечисленного.

Книга состоит из огромного, неприлично огромного количества рефлексии героини Джуд. Она постоянно находится в возбужденном, даже болезненном перебирании в голове чувств и собственных переживаний. И надо отметить нудно…

8 марта 2024 г. 10:57

4 Фейри - удивительные существа, но ...

Решила я значит прочитать нашумевший (еще в старом буктоке)  цикл "Воздушный народ"

Это было интересно, хорошо прописано мироустройство, все эти существа, которые оказываются одновременно прекрасными и жестокими

Я слышала, что "1 книга из цикла может быть не очень и поэтому надо пересилить половину" - так говорили многие
Но мне в принципе понравилось читать, Джуд просто любовь, такая сильная и храбрая

Оценила я все таки на 4/5, потому что было такое чувство, что что то не хватило (бывает такое хе хе). А так продолжу читать эту серию))

13 февраля 2024 г. 11:20

3 Не моего поля ягода)

В начале фэнтези бывает трудновато за всем уследить (разные миры, магические существа, способности), но когда все встает на свои места тебя захватывает. Так вот здесь этого не произошло) Автор просто вкидывает название разных существ, толком не объясняя кто что и как. Кроме внешности и бессмертия фейри толком не отличаются от обычных людей. А, ну еще способность к принуждению, от которой можно защитится ожерельем из рябины (напоминает дневники вампиров).

Книга по большей части направлена на политику, взаимоотношения "государств", кто какой пост занимает. Любовная линия размыта, хоть я слышала что в двух следующих книгах больше раскрывается данный троп, но честно я вряд ли буду продолжать серию, или по крайней мере не в ближайшее время. А вся ситуация с Локком вообще не поддается никакой…

24 января 2024 г. 12:47

5 "Тот, кто контролирует корону, контролирует королевство."

Книга мне очень понравилась!

Удивительно ее так оценивать, если учесть, что я прочитала ее с третьей попытки.
Первые два раза я дочитывала максимум только до десятой главы, а именно после нее начинается все самое интересное.

Это фэнтези с прекрасно прописанным миром и персонажами. Здесь нет ярко выраженной любовной линии. Эта книга скорее о дворцовых интригах и тайнах.

Мне понравились герои истории: Джуд и Кардан, тем что они не хорошие, и не плохие, а скорее настоящие, со своими недостатками.
И я от души смеялась над их диалогами.

Сюжет зацепил и некоторые моменты, особенно выбор героев в конце, даже удивил.

Теперь и меня покорил Фейриленд!