Books Kiki__& (Kikibooks)

25 декабря 2023 г. 19:44

Эту книгу я начинала читать дважды, и мне не понравилось тогда, что в начале книги автор делает пометку, что Джуд ребенок, но при этом она бьёт в грудь Медока. Разве полководец не взрослый, высокий фейри? Это момент меня сильно смутил в первый раз, и я надолго отложила знакомство с книгой.
Эта книга много раз переиздавалась, и это подогрело мой интерес к ней. В этом году я решила вернуться к этой книге.

Начинается книга с кровавой расправы. Медок, брошенный муж фейри находит свою жену, которая сбежала с другим из страны фейри, и забрала общую дочь полукровку. Жена была смертной - обычным человеком. Её дочери - Тарин и Джуд такие же. А вот Виви наполовину фейри.

Убийство родителей на глазах детей - хорошее начало книги. За измены нужно платить кровью? Про фейри я знала мало, и меня многое удивило.
Медок берет детей своей жены к себе. Двух девочек близняшек, и свою родную дочь в страну фейри. Медок считает что Тарин и Джуд - его ответственность, как дочери его жены. Меня это удивило, почему он не боится мести? Что значит человек в мире фейри? Дальнейшие события книги раскрывают это всё, а главное показывают место человека.
Люди для фейри ничто, бесплатные рабы, жизнь которых слишком коротка.
Медок полководец короля, и растил девочек в лучшим положении. Почти на равном фейри. Тарин в отличие от Джуд хочет всеми силами подойти этому обществу королевского двора. Меня это немного смущало, и казалось она из кожи вон лезет.
Хотя и правильно, Тарин хотела жить.
Ведь жизнь Джуд часто подвергается опасности. За героиню в некоторых местах было страшно.
Книга держит в постоянном напряжении. Эта книга глубокое погружение в мир, потому что наряды, еда, отношения - в этой книге все отличается. Больше всего я обращала внимание на еду фейри, и на их наряды.

Джуд - главная героиня книги, это ураган, который может покорить вас. Она смела, она врёт, она шпионка. И вот этот сюжетный поворот меня удивил. Автор умело щекочет нервы читателю.
В некоторых моментах я пыталась угадать любовную линию. Ведь сейчас без этого не как.

Шпионские страсти, и одновременно буллинг в школе фейри. Клятвы принцу, и кровавые коронации. Эта книга захватит вас.

Конечно есть минусы. Куда без них?

Не совсем поняла, как прячась под креслом Джуд смогла видеть весь кабинет одного из принцев, и конечно порку своего врага.

Фейри и их фрукты это отдельная тема, и я пока не совсем понимаю всё в этом.

Взросление дочерней - Виви, Тарин, и Джуд это интересно. Какие они выросли в чужом мире. Виви всячески показывает, что не хочет быть в этом волшебном мире, но в Виве есть магия.