3,8

boservas

13 октября 2020 г. 10:40

4 Где найдешь, где потеряешь..

У Герберта Уэллса есть две личины: более прославленная и популярная - писателя-фантаста, и менее известная - писателя-сатирика. Рассказ про незадачливого и вместе с тем гениального грабителя - Тедди Уоткинса относится ко второй ипостаси автора.

Думаю, этот рассказ можно считать замечательной иллюстрацией к известному высказыванию Дейла Карнеги: Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад. А еще к избитой поговорке: Не было бы счастья, да несчастье помогло.

В имении Хэммерпонд, расположенном в одном из живописнейших уголков Суссекса, хранятся бриллианты леди Эвелинг. Вот на них и позарился старина Тедди. Всё, что он делает на пути к заветному сокровищу, вызывает здоровый смех у читателя.

Человек, ни черта не смыслящий в живописи, он отправляется в Хэммерпонд и изображает из…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Hammerpond Park Burglary

Дата написания: 1894

Перевод: Алина Немирова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

boservas

13 октября 2020 г. 10:40

4 Где найдешь, где потеряешь..