Глаз дракона

Энн Маккефри - Глаз дракона

Все происходило постепенно. Изнашивались машины, заканчивались запасы, терялись знания. Отключились компьютеры — и люди вернулись к книгам, которые уже давно разучились печатать. На смену видео и фотографии приходит рисунок, на смену универсальному образованию — цеховое. В некогда пасторальном обществе появляется преступность. И только драконы процветают, и число их…
Цикл: Пернский цикл, книга №7

Роман имеет два официальных названия. Первое британское издание называлось «Red Star Rising. The Second Chronicles of Pern» («Восход Красной Звезды. Вторые Хроники Перна»), более позднее американское издание, выпущенное в феврале 1997, называлось «Dragonseye» («Глаз дракона»). В России публиковался перевод американского издания.

По неподтверждённой информации, этот роман является первым произведением Тодда Маккефри, опубликованным от имени матери.

Действие романа происходит во время Второго Прохождения и рассказывает возрастающую потерю технологии из-за затруднений борьбы с Нитями и неизбежного приближения к феодальному устою общества. Также Маккефри отвечает на такие вопросы как следующее:
Что произошло с компьютерами?
Что произошло с технологией?
Кто создал Звездные Камни?
Также автор показывает больше о процессе заботы о новорожденном драконе более, чем показано в любой из других книг о Перне, и описывает жизнь всадников мужского пола, запечатлевших зелёных драконов.

Форма: роман

Оригинальное название: Dragon's Eye

Дата написания: 1996

Первая публикация: 2002

Перевод:Н. Некрасова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Я представляю интересы автора этой книги