lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

28 марта 2015 г. 20:19

Книга забавная, автор с тонким британским юмором повествует о серьезных вещах: конфликте отцов и детей, проблемах в семье после двадцати лет брака, притягиваются ли противоположности и тому подобное. Чем-то роман напомнил мне прозу Кеннеди, чем-то - "Проект Рози". В нем идет речь о маленькой семье, которая вот-вот развалится, и муж и отец предпринимает отчаянную попытку сохранить статус-кво, решив отправиться с семьей в большое путешествие по Европе. К сожалению, описываются только основные туристические места Парижа, Амстердама, Мюнхена, Венеции, Флоренции, Мадрида и Барселоны, такие, что есть на любой открытке, т.е. в плане интересных мест для себя ничего нового не почерпнула. Зато об отношениях, страхе перед одиночеством, чем живут современные подростки тема раскрывается неплохо - в…

7 июля 2016 г. 14:10

Мне всего 17. Я только начинаю проживать жизнь и заводить собственные отношения. Но мне всегда было интересно, каково это - прожить вместе 20 лет со дня бракосочетания? Какие чувства друг к другу испытывают мои родители? Как буду ощущать себя я через четверть века? В этой книге я сумела найти ответы на мои вопросы, прожила жизнь Дугласа вместе с ним и отчасти поняла, почему мои мать и отец ведут себя так, как ведут. Мне 17 так же, как и сыну главных героев, но сейчас при каждом моем неверном действии я вспоминаю вспыльчивого и эгоистичного Алби, и его пример дает негативное подкрепление моим порой неправильным побуждениям. Советую прочесть произведение моим сверстникам. Будет полезно.

10 июня 2016 г. 15:49

4 Гнетущее впечатление

Может если бы история была рассказана от имени жены, то я бы сопереживала героине и поскольку конец романа для Конни оптимистичный книга бы мне понравилась, но читать о том как пожилой мужчина пытается спасти свою семью и терпит поражение очень непросто. Поэтому моя оценка только 4

21 мая 2019 г. 21:14

1 Мы

Одна из худших книг, что я читал. Нудная, очень много воды, интересной только самому автору. Конец немного зацепил, но он не стоит потраченного на книгу времени. 70% текста автор скопировал из путеводителя по Европе. Любителям Ремарк, думаю, понравится. Здесь так же всё мрачно и не интересно, только нет войны и безпробудного пьянства.