e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

21 июня 2020 г. 19:47

1.5 Спойлер

После прочтения книги я в некотором недоумении. У меня вообще ощущение, что меня жестоко обманули, потому что ни одной громкой фразе с обложки верить нельзя! Это не детектив. И уж тем более не классический детектив. Это какая-то мистическая муть, которую поначалу автор пыталась завуалировать под детектив. И, честно говоря, я до конца верила, что автор все же вернется к детективу (на обложке то написано, что ждать), но... нет. Луиза мать-одиночка. Однажды в баре она знакомится в Девидом. Он обаятельный, привлекательный, но в итоге оказывается ее новым шефом. К тому же глубоко женатым. И с женой его Луиза знакомится буквально случайно, и Адель оказывается очень милой, трогательной, слегка напуганной, и видится Луизе женщиной, контролируемой своим мужем-тираном, запуганной и вообще что-то…

OlyBooks

5 августа 2020 г. 22:34

4 ”Правда и ложь отличаются друг от друга всего лишь углом зрения.„

Как-то совсем не складываются у меня отношения с творчеством английских авторов.

Даже не знаю, что же такого хорошего можно сказать про данную книгу, ну кроме, как похвалить финал. Здесь он удался на славу, хотя, признаться честно, не таким уж неожиданным он был.

Нет, вы не подумайте, что книга настолько плохая, что читать ее не стоит. Скорее даже наоборот, интересный психологический триллер, вполне с оригинальным сюжетом, но после него у меня было стойкое желание помыться.

Все персонажи настолько эгоистичны, двуличны и порочны, что я порадовалась финалу, который для них приготовила Пинборо. Каждый получил, то что заслужил, особенно Луиза. Тот ещё фрукт, с такими друзьями никакие враги не нужны, они вас и без них сожрут, даже косточки не останется.

Книга просто не моя, она интересная,…

27 августа 2020 г. 19:39

4.5 ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР С САМЫМ НЕОЖИДАННЫМ ФИНАЛОМ⠀

Это первое знакомство с автором и теперь с уверенностью могу сказать, что не последнее⠀

Начинается всё довольно просто️⠀

Луиза - разведёнка с ребёнком, у которой не было нормальных отношений после мужа. У неё завязывается тайный роман с новым женатым боссом.

Жизнь круто меняется для Луизы, ведь помимо отношений она недавно приобрела новую подругу. Внешняя разность притягивает друг к другу этих женщин, а душевное понимание и кошмары во снах  сближают в считанные дни. Всё бы ничего, но новая подруга Луизы по имени Адель, это жена нового босса. ⠀

Луиза слабохарактерна и страстно поддаётся новым чувствам. Такими  людьми при желании манипулировать одно удовольствие. ⠀

Как отказаться от новой любви или подруги? Какое решение примет наша Луиза? ⠀

Вы думаете на «треугольнике» всё заканчивается и…

9 сентября 2020 г. 21:29

Невозможно читать... Головомойка... Прочитала половину книги и задумалась: ну это же настоящая фигня! Какие отношения у этой женщины с мужем, а как живёт эта, у которой сын и бывший муж с новой женой. Ужас, это мелодрама какая-то.

29 августа 2020 г. 22:06

0.5 Разочарование..

Первое место в  ТОП худшие книги 2020.

nad1204

16 марта 2020 г. 18:44

Прекрасный психологический триллер с элементами мистики. Это было просто очень-очень интересно, а ведь именно для этого и существуют подобные жанры. Начинается всё как простая мелодрама. Луиза случайно знакомится в баре с мужчиной своей мечты. А он, мало того, что женат, так ещё и является её новым боссом. Ооо... Но если вы подумаете, что на этом драматизм ситуации заканчивается, то вы ошибаетесь. Случайно столкнувшись на улице с женой начальника, Луиза знакомится с ней и просто неожиданно начинает с ней дружить. Как-то неловко отказываться от приглашений молодой женщины на кофе, на поездку в элитный спортклуб, а потом всё затягивается. Адель её просто очаровала. Она безумно красива, умна и очень-очень несчастна. Похоже, что муж не слишком-то хорошо обращается с ней. Ей страшно стыдно…

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

29 мая 2020 г. 17:25

Дочитав вчера эту книгу, я сожалела об одном. Что 10 минут назад умудрилась посоветовать её своей медсестре. Будет мне урок - сначала дочитывай, а потом уже советуй. Это я по поводу крайне неожиданного финала. С одной стороны он меня удивил, а с другой... Это как-то было слишком. В целом книга неплохая, читается легко и быстро. Порой страшно (в главах от лица Адель). Оказаться в голове у психопатки - такое себе удовольствие. На фоне доброго ромфанта, где добро всегда побеждает зло - книга показалась крайне освежающей. Почитала бы я что-то подобное но без мистики и такого странного финала - да, однозначно.

28 июля 2020 г. 09:57

Они обе одиноки. Обе видят кошмары. Обе любят одного мужчину.

Изначально мне очень напомнило Полу Хоукинс и её "Девушку в поезде". Замужняя пара, со стороны идеальная + одинокая девушка средних лет, считающая себя жалкой в компании винишка, пиццы и сериала (вот дуреха)

Два года я считала, что на моей полке стоит детектив А оказался добротный триллер.

Для меня хороший триллер создаёт напряжение. Ты ещё нифига не понимаешь что происходит, но чувствуешь приближение чего-то.

Это было хорошо. Есть нотка мистики, эзотерики. Повествование от двух лиц, мнения о которых меняются слишком быстро.

А концовка это вообще трэш. Последние 10 страниц я сидела с открытым ртом и не понимала как это можно так выкрутить.

Лайк от меня и моей мамы

12 мая 2020 г. 01:21

3 Разочарование

Я люблю мистику (Кинг- мой фаворит), я люблю психологические триллеры и детективы. Но с этой книгой не сложилось совсем...
СПОЙЛЕРЫ!!!
Это не произведение, а список "Вредных советов".
Выводы:
*никогда не заводите отношения с женатыми мужчинами!!!
*никогда не верьте спонтанно объявившимся, неоправданно щедрым подругам
*никогда (нет, не так) НИКОГДА не меняйте ребёнка на любовника!!!!
*никогда не лезьте в чужую семью ни делом, ни телом, ни помыслом
*никогда не меняйте старых друзей на новых
*никогда не доверяйте наркоманам
*никогда не ждите в книгах хэппи-энд
*лучше никогда не читайте "В её глазах", романчик этот чересчур на любителя.
Психопаты- герои, переселение душ, осознанные сновидения, убийства, секс, наркота и алкоголь... В этой книге жаль лишь ребёнка.
Нудно,не цепляет, финал прилеплен как…

4 мая 2020 г. 00:04

Мистический, психологический триллер, развязка которого меня... повергла в шок? сразила наповал? разочаровала?.. Я с таким нетерпением ждала финала, готовилась к тому, что добро восторжествует, а зло будет наказано. Но того, что произошло в итоге я не могла предугадать и в страшном сне. А начиналось все довольно психологично - он, она и еще одна она. Любовный треугольник, замешанный на разного рода тайнах и недоговоренностях. Я стоила догадки, делала выводы, ошибалась и снова принималась распутывать-разгадывать эту сумасшедшую головоломку. Мне многое понравилось, хотя местами повествование и казалось затянутым, но чем ближе я подбиралась к концу романа, тем больше меня увлекал этот процесс - докопаться до истины, разобраться. Как вдруг - меня приложили по голове чем-то тяжелым,…