2 июня 2020 г. 01:03

5 Новый взгляд, на уже знакомую историю

Когда увидела, что есть 50 оттенков глазами Кристиана Грея, не раздумывая села читать. Книга читалась намного легче, чем основная трилогия. В первых книгах нам уже довелось встретится с тайнами жизни Кристиана, и эта книга открывает дверь в его мир ещё сильнее. В этой книге все чувства Кристиана Грея обнажены, вся его боль, его страхи, желания, переживания. В книге открываются интересные моменты и новые черты характера, которые были скрыты в основной трилогии. В ней же, мы чётко видим на сколько же менялся главный герой книги, что он при этом испытывал и от чего готов отказаться. Книга: Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках - понравилась больше, чем истории глазами Анастейши.

Ninfea

любитель лёгких книг)

18 апреля 2020 г. 21:13

1.5 Очень странная книга...

Несколько раз говорила себе, что читать книги про Кристиана не буду. НО!!! Не смогла пройти мимо. Почему? Да потому что не научилась бросать недочитанные книги. Может зря конечно...

Странная книга, ощущение, что взяли первую книгу и просто редактируя её, написали эту. Может у меня просто был плохой перевод и в оригинале совсем все по другому. Но в моей книге, местами даже стоит "он" вместо "она". Как будто черновик читаешь, ломанный и кривой язык.

Нет, книга не совсем безнадежна, есть в ней пару моментов, которые немного проясняют действия и чувства Кристиана. Но, ради этих нескольких моментов, о которых в принципе можно было и по сюжету первой книги додуматься, писать новую книгу не было никакого смысла. В книги нет ничего нового, никаких фактов, никаких новых историй... Ну почему…

25 мая 2019 г. 13:31

2.5 "Оттенки"

Когда я увидела эту книгу я подумала, что она могла бы выйти раньше. Ибо сейчас модно стало писать книги от лица главного героя или героини, от лица брата главного героя и тд. Нас ждёт удивительная история как из приличного мужчины с сильным характером и острым умом, сделали слабого подкаблучника, не стоящего уважения. . "Оттенки" я прочитала ранее, года так 4 назад, так сказать уже на славе популярности. Я к такому жанру литературы отношусь крайне сомнительно. Но, так же не читаю неоднозначные отзывы. Те, кто читал все части - не узнают ничего нового. Кроме как, возможно, отношений Кристиана и Елены, их нам автор описывает чуть подробнее. А остальное такое же как и в первой книги, только повествование идёт от лица Кристиана. . Язык повествования - легко, но до жути примитивен. Диалоги…

16 марта 2019 г. 21:03

2 величайшее событие в литературе 21 века

И что же делали неудовлетворенные женщины всего мира до появления этих "шедевральных" романов Э.Л.Джеймс? Скучали, смотрели "Красотку" с Р.Гиром, мечтали о принце - все как всегда. И тут в их жизнь ворвался прекрасный и богатый до невозможности миллиардер на вертолете и сказал: Будь моей! О, конечно, я уже давно и вся твоя! Делай со мной что захочешь! Но ты понимаешь, у меня было трудное детство, и поэтому я буду лупасить тебя по заднице для самоудовлетворения. О, я согласна, дорогой! Вот тут все и началось: весь мир свихнулся на БДСМ-теме, неудовлетворенные женщины нашли о чем мечтать, а сотни эпигонов набили карманы. Читайте на здоровье, милые дамы, и представляйте себя на месте главной героини

1 октября 2018 г. 23:19

4 «как будто меня обсчитали» (с)

«Наша песня хороша,начинай с начала» вот по такому не хитрому принципу и была написана эта книга. Взяли первую книгу, добавили кошмаров, посыпали соплежуйством на тему «трогать-не трогать, больше-меньше» и вуаля книга готова. Автор,пожалуйста, прекрати. Ну хочешь мы все скинемся, чтобы ты больше только не творила? (Ну а че, сплошной плюс: и писать не надо и денежки придут). Читала только чтобы мозг отдохнул от другой литературы, ну и все таки полмира тащиться, а хаить не прочитав , я не умею, за что и поплатилась. Но читается быстро и легко (обдумывать то не надо).

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 мая 2018 г. 12:28

3 "Оттенки" от лица Грея

Рецензии на предыдущие книги: "Пятьдесят оттенков серого" "На пятьдесят оттенков темнее" "Пятьдесят оттенков свободы" Истории о 50-ти оттенках История 1 История 2 История 3

Красный, как же ты не понимаешь. Что с собою меня губишь. Что в обьятиях убиваешь. Ранишь... Хватит, не хочу я боли. Не могу так больше жить. Отпусти меня на волю. Я смогу тебя забыть. (с) Слава "Красный"

Прежде чем писать рецензию на дочитанные ночью "Пятьдесят оттенков" глазами Кристиана Грея, я перечитала свои рецензии и истории, написанные в конце весны - летом 2013 года. Многое с тех пор изменилось, кроме тех фактов, что у меня по-прежнему тот же "опыт" в отношениях с парнями, та же уверенность, что любящая девушка/женщина в глубине души готова принадлежать любимому человеку без остатка и способна…

16 мая 2018 г. 05:02

1.5 Немного о том, как Эрика Джеймс прокляла меня за негативные рецензии к её творениям, и к чему это привело

(цитаты отменены)

Я просто хочу выговориться. Чёрт подери, очень хочу. Простите, это далеко не та рецензия, которая задумывалась изначально. Здесь не будет приведённых цитат из произведения, потому что я тоже умею обижаться. Здесь будет жёсткая критика и последняя точка во всём этом, простите ещё раз, душном дерьме.

(цитаты отменены)

Короче, кажется, Эрика Леонард Джеймс наконец услышала мои проклятия в её адрес и прокляла меня в ответ. Считаю это до ужаса несправедливым. Я дико долго мучился с тем, чтобы добить все "Оттенки серого". Увы, писательница, упиваясь издёвкой, выпустила в 2015 году четвёртую часть. Я дико долго мучился и с последней книжонкой - правда, проявляя чуть более искренний интерес, так как повествование вела уже не бесячая Анастейша Стил, а чуть менее бесячий…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

1 марта 2018 г. 09:34

2 Его глазами.

Абсолютно всё то же самое, как и в 50 оттенков, только на этот раз всё глазами Кристиана Грея. Теперь его пошлости показаны не только его действиями, но и его мыслями, блин, что-то вообще мне это не понравилось. В оригинальной версии меня Анастейша подбешивала своими глупыми мыслями, а тут просто какой-то трэш у него в башке. Вообщем, книга не понравилась, и она автоматически отправляется в мой список худших книг. Не покупайте эту книгу, ибо она не стоит, чтобы вы тратили на неё своё время, но если всё равно хотите узнать какие гадости и пошлости творится в башке миллиардера, то лучше прочтите электронный вариант, так хоть деньги сэкономите.

Британская литература? Наверняка сестры Бронте и Джейн Остин. Вся эта романтическая чушь с сердечками-цветочками. Плохо дело.

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

10 января 2018 г. 00:57

Вот не люблю я подобные книги. Просто терпеть их не могу по одной простой причине: эти книги совершенно бесполезны и главная их цель - срубить побольше денег.

Я правда не понимаю для чего такое пишется, ведь это не новый роман, а тупо пересказ "Пятидесяти оттенков серого" только от лица Кристиана Грея. Это просто тупая копирка от лица мужского персонажа с незначительными дополнениями, которые совершенно не влияют на сюжет и не привносят в него совершенно ничего нового. Или чего-то такого, что я не читала в первой части трилогии.

Мне хотелось по башке надавать Грею за его нытье еще начиная с первого романа, и скажу я вам - это желание не изменилось, теперь я перечитала это нытье, только уже от первого лица и в более углубленном варианте. Мда. Но огромное спасибо автору хотя бы за то, что в…

AngelDi

23 января 2018 г. 10:32

5 "Теперь она знает, что никакие контракты на свете не помешают ей меня покинуть, если она этого пожелает. Именно с этим ее правом покинуть меня я и не готов смириться. Она - моя."

Давно я хотела прочесть "Оттенки" глазами Грея. И вот это свершилось! Эта книга помогает лучше понять Кристиана, его природу, заглянуть в самую душу. Интересно было взглянуть на некоторые моменты его глазами. Особенно за него переживаешь и сочувствуешь, когда он вспоминал свое детство.. "Грей" кстати мне легче пошел, чем в свое время "50 оттенков серого". То ли я выросла за это время, то ли просто знала чего ожидать от книги и для меня не было ничего шокирующего:) Даже ловила себя на мысли, что от лица Кристиана, мне было интересней читать. По крайней мере не было этой бесячей внутренней богини Анастейши. В общем, книга мне понравилась. Думаю было бы лучше, если трилогия бы вся была написана от лица Грея. А что, зная автора, от нее всего можно ожидать ;)