16 мая 2018 г. 05:02

1.5 Немного о том, как Эрика Джеймс прокляла меня за негативные рецензии к её творениям, и к чему это привело

(цитаты отменены)

Я просто хочу выговориться. Чёрт подери, очень хочу. Простите, это далеко не та рецензия, которая задумывалась изначально. Здесь не будет приведённых цитат из произведения, потому что я тоже умею обижаться. Здесь будет жёсткая критика и последняя точка во всём этом, простите ещё раз, душном дерьме.

(цитаты отменены)

Короче, кажется, Эрика Леонард Джеймс наконец услышала мои проклятия в её адрес и прокляла меня в ответ. Считаю это до ужаса несправедливым. Я дико долго мучился с тем, чтобы добить все "Оттенки серого". Увы, писательница, упиваясь издёвкой, выпустила в 2015 году четвёртую часть. Я дико долго мучился и с последней книжонкой - правда, проявляя чуть более искренний интерес, так как повествование вела уже не бесячая Анастейша Стил, а чуть менее бесячий Кристиан Грей.

(цитаты отменены)

Наконец, дочитав (точнее, дослушав в аудиоварианте) сие произведение, я сел писать на него рецензию, но... Господи, за что мне всё это... Но, написав замечательную, подробную, красивую рецензию, случайно закрыл компьютерную вкладку, и, как уже можно было догадаться, НИЧЕГО не сохранилось.

(цитаты отменены)

В этом мире что-то определённо идёт не так. Ольга Бузова - певица. Эрика Джеймс - писательница. А мои рецензии удаляются сами собой.

(цитаты отменены)

Конечно, есть все шансы впасть в уныние. Но я не сдаюсь, поэтому могу вкратце поведать тем, кто ещё не знает: ваш хвалёный "Грей" - душное дерьмо. Чуть менее душное, чем предыдущие "Оттенки", но всё равно дерьмо. Вы ждёте раскрытия персонажа? Забудьте. "Грей" - это зеркало первой части "Оттенков", выпущенное в свет из чисто меркантильных соображений. Если раньше Анастейша сохла по Кристиану, то теперь этот дебил сохнет по этой дуре. Как же я вас обоих ненавижу.

(цитаты отменены)

Короче, образ Грея - чистой воды обманка для читательниц, желающих познать прелести секса с миллионером-извращенцем. Потому что миллионер-извращенец - всего-навсего выросший побитый мальчик, и самое банальное, что опять все его беды идут из семьи. Описывается это без энтузиазма, через короткие флэшбеки: мол, как же плохо, что детишек иногда бьют, а их мамочек насилуют.

(цитаты отменены)

А ещё выросший мальчик слишком много времени проводит на работе. И это тоже совсем необязательно впихивать в чьи-то жаждущие мелодрамы мозги. Стремления у мальчика, кстати, хорошие, ратующие за мир во всём мире, как говорится, но какой смысл мне читать про то, что он сидит на заднице ровно, пока суетятся его помощники, и периодически проводит деловые встречи или мечтает трахнуть Анастейшу, пока секретарша подаёт кофе? Правильно: никакого. Пошло оно всё в задницу, на которой ровно сидит Кристиан.

(цитаты отменены)

Смешав ночные кошмары, бесконечные трахи, претенциозные попытки поумничать на тему ведения бизнеса и комплект заунывных страданий миллионера по девственнице, Джеймс в итоге переливает повествовательную "водицу" из пустого в порожнее, откровенно насилуя разум читателя. Вы видите в этом смысл? Любовь к аудитории? Творчество? Мне вас искренне жаль. Уйдите с глаз долой.

(цитаты отменены)

А себе я могу пожелать только одного: впредь КОПИРОВАТЬ и СОХРАНЯТЬ тексты рецензий ПРЯМО ВО ВРЕМЯ ИХ РЕДАКТИРОВАНИЯ! А то, чёрт подери, совершенно неприятно спускать в унитаз труды собственного сочинительства. Даже как-то больно, что ли. Намного больнее, чем знакомиться с макулатурой Э. Л. Джеймс. Вы никогда этого не поймёте, если не писали и не теряли написанное. Если вас не проклинала авторша "Пятидесяти оттенков".

(цитаты отменены)

У меня всё. Спасибо за внимание.

Сильно!)))

Шло от души