marijz

10 апреля 2017 г. 23:22

5 "Сказки, оказывается, тоже бывают разными." (Вероника Мелан)

Это наверное первая книга, которая заставила меня столько проплакать.

Обычно я стараюсь не читать "драматичные" произведения, предпочитая им что-то легкое, веселое и теплое. Ну... на крайний случай, если я все-таки натыкаюсь на более или менее грустные, трагичные моменты, я пытаюсь "отстраниться", абстрагироваться от эмоций и просто пройтись поскорее глазами по тексту, чтобы посмотреть, что будет дальше без вреда для души и моего внешнего вида (ибо круги под глазами это одно, а вот если их дополнить еще и распухшими красными глазами... зрелище не из приятных, да и не для слабонервных).

Да, да, я знаю, что это не нормально, что книги нужно читать пропуская каждую строчку через себя, переживая чувства героев. В случае с позитивными эмоциями - так и происходит... я становлюсь энергетическим…

1 мая 2017 г. 16:28

3 А все могла быть хорошо

Не смотря на простоту сюжета, были все шансы превратить это творение, чуть больше чем ЛР, но вот автор не захотел или просто стиль такой и получилось вот это. Половину книги прочитала за один присест, а затем началась глупость, которая заставляла протереть глаза в надежде, что бред кончиться, а он все прогрессировал. Вот у меня одни сомнения в герои мужчине женщина, не смотря на глупости, как-то взрослей казалась. Книгу можно поделить на две части первую как раз аннотация, вторая вытекающая из нее. Вердикт прочитать до половины и закрыть.

17 января 2017 г. 00:05

Я равнодушно отношусь к творчеству Мелан, да и ко всей серии «Город» в целом, но для меня данное произведение является просто идеальным во всех отношениях. Оно настолько эмоциональное, яркое, живое и в тоже время безумно грустное, что мне не оставалось ничего другого, как страница за страницей, пропускать всю историю через себя. Плакать там, где страдала героиня, улыбаться в тех местах, где нашлось место для улыбки. Автор коснулась моей души, а это сделать ой, как не просто.

Примечательно, что мне, как правило, абсолютно не симпатичны героини, посвящающие всю себя мужчинам. Я не люблю таких женщин в жизни, и читать такие романы мне тоже не нравится. Однако здесь я увидела не слабую, бесхребетную девушку, которая хватается за мужчину, как за спасательный круг, а влюбленную женщину,…

23 января 2017 г. 20:56

Это история с хэппи эндом. Мне понравилась, осталось ощущение теплого послевкусия и хорошо проведенного выходного. Интересно описан мир с Уровнями, детально выведены характеры героев - читать приятно. Поступки героев не всегда предсказуемы, местами сюжет достаточно жесток, но это только заставляет задуматься.

8 сентября 2016 г. 07:05

В отличии от большинства, я не могу точно сказать понравилась мне книга или нет. Скорее нет чем да, но и плохой я ее назвать не могу. Понять меня достаточно просто. Фиксируясь на героях, автор совершенно не показывает мир. Да, у него хорошо получилась показать безнадежность и порочность 13 уровня, где шик высоток тесно соприкасается с бедностью трущоб. Хорошо получилось и утопичный 14 уровень, где сам воздух (и ментальная магия???)делает людей добрее, счастливей и лучше. Сомнительное, я вам скажу, знание. Героиня этого не видит, автор на это не акцентирует внимание, но ментальное воздействие и коррекция чувств/памяти человека меня-то как раз и заинтересовало. Вообще мир у автора достаточно странный, если вдуматься. Но не будем об этом, в книги о мире тоже мало. Честно говоря меня…

25 сентября 2016 г. 12:24

Наткнулась я на эту книгу еще 2 года назад, но прочитать решилась лишь недавно. Что ж, Меган Райт - девушка которая зарабатывает на жизнь криминалом, но при этом со своими моральными принципами и тяжелой судьбой. Дэлл - хм, тут даже сложно дать ему какую-то однозначную характеристику. По сути, он сам виноват что стал рабом ножа и при этом ухитряется быть красавчиком и выносить читателю мозг на тему какой он несчастный. Первые два раза читать его размышления было интересно, а потом уже скучно. Принцип его действий: ни себе, ни другому. Сама книга меня порадовала, но конец немного огорчил: я совершенно не поняла, зачем в технический мир со всеми его тараканами приплетать магическую составляющую?

11 сентября 2016 г. 21:16

Беря в руки эту книгу, я не ожидала такую буру эмоций. Однако, я положительно удивлена этим произведением. Не скрою я долго сомневалась читать или нет ее. Но любопытство взяло вверх и я не пожалела потраченного времени. Как не странно здесь нет соплей, нудных рассуждений и бессмысленных сюжетных поворотов. По мере прочтения книги погружаешься в мысли и чувства главных героев. Героиня (Меган) - работает секретарем в захудалой фирме, а в свободное от работы время подрабатывает тем что взламывает замки. А как иначе прожить в этом мире, на этом уровне:

Темно, тихо, пусто. Сплошная усталость в душе и голод - бесконечные спутники обреченного на жалкое существование человека

И из этой убогости не вылезти. Одна мысль - как-нибудь прожить этот день. А что такое удачный день для Меган:

Мой день…

16 августа 2016 г. 16:18

Это одна из тех книг, которая меня просто поразила и заставила прожить жизнь вместе с героями. Плакать и радоваться вместе с ними, сопереживать и надеяться на хороший конец, несмотря ни на что. Замечательная книга, за которую хочется сказать автору "Огромное спасибо"!

4 июля 2016 г. 20:45

Эта книга, которую я могу перечитывать сотни раз, я понимаю, что буду плакать над одними и теми же моментами, в одни и те же моменты буду очень остро переживать за героев, но всё равно открываю её и начинаю читать. Наверное просто потому что эта книга "поселилась" у меня в сердце, история о несчастной девушке, которая просто хочет от жизни толику нежности и счастья и о парне, который уже не верит в людей и в любовь.

13 декабря 2015 г. 12:57

5 Dell

Я получила совсем не то, чего ожидала. Совсем не то. Когда я садилась читать эту книгу, я надеялась получить волшебную сказку с долей юмора и счастливым концом. Но моим ожиданиям не суждено было сбыться. Я прочла совсем другую историю, что впрочем не отменяет её прелести. Меган Райз — взломщик. Всё могло бы быть по-другому. Счастливая жизнь, любимый человек. Вместо этого она живёт в ужасной халупе, где даже нет отопления, и взламывает замки, чтобы заплатить за квартиру. Каждый день она идёт по улицам и осознаёт, что она одна.

Толпа безжалостна к изгою - именно она лучше всего со всей грубой прямолинейностью заставляет ощутить собственное одиночество. Ничто не заставляет так остро жаждать общения, как взгляд, брошенный на смеющуюся компанию или стонать от отсутствия тепла, как то делает…