29 мая 2022 г. 12:00

4 Ты будешь мне стеной

Книга мне понравилась, но мне бы хотелось более раскрыть отношения героев. Автор как-бы их раскрывает, но уже под конец. Я когда читала не понимала, что твориться,почему я скоро дочитаю, а они ещё даже не целовались.
Ванесса- проработала у известного футболиста и решила, что хочет уйти и работать графическим дизайнером  сама на себя. Но спустя время к ней приходит бывший босс и говорит " - Ты нужна мне"
Я не считаю, что Ванесса поступила глупо, как раз наоборот. У неё были долги и это был её шанс расплатиться.
Эйден- показался мне очень закрытым, холодным и отстраненным. Хоть он и стремится к высотам, но в то же время как будто плавает. Из-за этого он даже в мои фавориты не попал, ибо я люблю более напористых мужчин. Но с этим всем он заботливый, конечно Ванесса не хотела делиться своими…

17 февраля 2022 г. 19:27

Это был самый отмороженный мужской персонаж, я не шучу ))) Но блииин, как же круто главной героине удалось взаимодействовать с этим немногословным, безэмоциональным спортсменом. Более плавного развития событий, чем у Запаты я и не припомню, и мне это нравится. Еще раз убеждаюсь, что так тонко и чувственно описать даже, казалось бы, прикосновение, а не каждому под силу. И я готова читать все ее книги уже только по этой причине.

12 марта 2022 г. 09:32

5 "Я начинаю понимать, что ты всегда можешь найти время для того, что важно для тебя."

Основное достоинство книг Марианны Запаты - это плавное развитие отношений главных героев. Мне нравится, как автор изображает любовь. Без лишних слов и признаний. Наблюдая за поступками Ванессы и Эйдена, читатель видит зарождение их чувств.

Еще отличительной особенностью историй автора является тема спорта. В этой книге - это футбол. И он здесь действительно есть. Герои постоянно тренируются, травмируются, терпят поражения и празднуют головокружительные победы. Лично мне очень интересны такие книги. Круто хоть немного узнать изнанку определенного вида спорта.

Не могу не отметить идеально подобранное название книги. Ванесса и Эйден на самом деле становятся друг для друга надежной стеной, на которую всегда можно опереться и за которой можно спрятаться от любых бед.

У меня уже мания на…

hildalev

19 января 2022 г. 21:03

Кто бы мог подумать, мне реально понравилась книга, в которой один из главных героев — спортсмен, а спорту уделено довольно-таки большое место! Наверное, дело в том, что мне с самого начала понравилась главная героиня. Вполне себе независимая (если не считать некоторых материальных обязательств), палец в рот не клади и все такое. Ну и главное с юмором.

Ваннесса работает личным ассистентом неприветливой звезды американского футбола, но мечтает открыть свое дело. Показав боссу последний много говорящий жест на прощание, она надеется никогда больше его не увидеть, но у него другие планы. В итоге они заключают довольно необычное соглашение и в процессе книги многое узнают друг о друге.

Мне понравилось, что книга все-таки идет чуть глубже, чем обычное любит-не любит. Мы по-настоящему знакомимся…

19 января 2022 г. 18:44

Мне понравилось, здесь нетипичная история простушки и суперкрутого спортсмена, как я предполагала вначале, но как я ошиблась..
История просто погладила меня, своей светлой и доброй атмосферой, отношения между героями сказочные, и самое главное: мне понравилась главная героиня (это бывает не часто, из-за частых стереотипов, которые пишут некоторые авторы), поэтому если хотела отдохнуть, умилиться милой историей, то быстро читайте!

28 ноября 2021 г. 16:57

Ну до чего-же прелестная книга! Я просто в восторге! Очень приятные персонажи: с сильным характером, знающие себе цену, умеющие постоять, как за себя, так и за друг-друга, объединив совместные силы. Я бы не отнесла это произведение к жанру "от ненависти до любви". Скорее - от равнодушия к осознанию настоящих чувств.

В романе нет ни капли пошлости, коими в последнее время пестрят современные любовные романы. Сюжет развивается неспешно. И пусть герои встретились еще два года назад, по-настоящему узнать друга-друга, они смогли лишь заключив странную, на первый взгляд, сделку.

Ванесса - личная помощница звезды НФЛ уже как два года. Правда за этот срок звезда футбола едва ли удосужился сказать ей даже простое "спасибо". И, как только девушке представился шанс уйти от него, она тут же…

20 декабря 2021 г. 17:15

4 Любопытно, но....

Итак, перед нами вновь девушка работающая на капризную звезду.
Не ново, но вполне интересно!

Нравится, что нет любви с первого взгляда. Все последовательно, автор подводит нас к этой "любви" очень правильно, правдоподобно.

А вот дальше, и есть это НО...

1. Много моментов, которые никак не влияют на сюжет, НО занимают приличную часть книги. Зачем?
2. Сначала все очень медленно, потом слишком быстро. Иногда даже перечитывала несколько раз ситуацию, мне казалось, что я пропустила абзац, НО нет...
3. Третье, НО... возможно придирчево, но накал и химия прям набирали обороты как снежный ком. И меня нисколько не смутило, что от сцен 16+ мы перешли к 18+. НО было "не вкусно"  и очень сумбурно . Без интима и то горячее было... а тут дело дошло и как-то по-холодало!
4. Опять же, может я что-то не…

3 января 2022 г. 19:36

3 Здесь могла быть ваша реклама.

Я много говорить не буду. Заурядно, от ненависти до любви, но интересно. Но как мне кажется в конце что-то не то сделали, вроде бы конец хороший, а ощущение «зачем я вообще это читала» . У вас есть свободный день? Можете потратить на книгу. А можете сходить в магазин, вы ничего не теряете.

GalyaKazerod

21 октября 2021 г. 02:05

5 Спойлер Без пошлостей

Не буду копировать аннотацию, чтобы передать сюжет. Это любовны Роман с элементом от ненависти для любви. Спортсмен и ассистентка.

Что в первую очередь понравилось - возраст героев. 26 лет, такое встретишь не часто в последнее время.
Нет никаких мокрых кисок, мощных стояков и зудящих яиц. Соитие так вообще в конце только, что является логичным, но можно и выкинуть.

Единственное, что не понравилось, так это слишком слощавый эпилог. Сахарный сироп, от которого того и глядишь впадешь в кому (так что просто его не читайте).

В заключение хочу сказать, что мне понравилось и очень жду новых книг автора. Одна так вообще лежит уже на полке.

27 сентября 2021 г. 17:07

3 Спойлер Из ненависти до любви.

Так-с, что я могу сказать? Когда я начала читать первые строчки, то меня зацепило. Главные герои хорошо прописаны и мне удалось их прочувствовать. Судьба главных героев просто ужасает, однако видимо, всё было не просто так.

Что меня приятно удивило так, это то, что автор не сделала так, как это принято в подобных произведениях. Они знали друг друга пять минут, но уже не только были готовы умереть друг за друга, но и переспать (простите) раз сто, как и расстаться, к слову.

Но здесь всё постепенно шло к тому, что герои начинают понимать, что испытывают куда более глубокие чувства. И казалось бы, ну, наконец-то, как хорошо, что Мариана Запата так задумала! Но всё испортил конец. Это было слишком быстро, очень причём.

Понимаю, это своего рода ход. Ведь надо же держать в напряжении читателей. В…