Повесть рассказывает о дружбе мальчика и лошади, о верности, доброте и справедливости.

KittyYu

впечатления и заметки

14 ноября 2018 г. 19:38

В общем и целом, неплохая детская повесть. Милая история о спасении копытного друга из беды посредством похищения и еще одного похищения у другого похитителя. Звучит запутанно, но на деле все происходит последовательно. В некоторых особенно наивных сценах мне приходилось напоминать себе, что повесть рассчитана на совсем юных читателей, а потому не стоит придираться. Из персонажей особенно порадовала пожилая учительница иностранных языков, креативно приспособившая лошадку стричь газоны, и приблудный песик Ромео, обладатель особо чуткого нюха. Повесть добрая, душевная и по большей части учит хорошему - любви к братьям нашим меньшим, ответственности и творческому подходу к решению проблем.

Форма: повесть

Оригинальное название: Alfa + Romeo

Дата написания: 1978

Первая публикация: 1983

Перевод: Геннадий Муравин

Язык: Русский (в оригинале Эстонский)

KittyYu

впечатления и заметки