4,1

В одном из магических миров живёт удивительная раса прекрасных сириан. Их называли «даром» богов, за невероятный талант, коим они обладали, но обернувшийся для свободолюбивых дочерей северных ветров настоящим проклятием.

Люди, жаждущие власти и несметных сокровищ, устроили настоящую охоту на прекрасных дев, вынудив их скрываться от преследования. И так продолжалось многие века, пока одну из них, ещё такую юную и совсем неопытную сириану не преподнесли в дар песчаному владыке.
Чем обернётся для дочери северных ветров плен в жарких песках великой пустыни? Неминуемой гибелью, или желанным подарком?

Mori_tyan

22 февраля 2019 г. 00:35

4 Любовная любовь

Небольшой рассказ до краёв наполненный романтикой.

Жил был на свете владыка пустыни - молодой маг,который тратил свои жизненные силы дабы спасти от гибели своих подданных. Жизнь его была однообразна и скучна до того момента,как ему не преподнесли в дар сирану, прекрасную девушку,что своей песней может даровать долгие годы жизни, удачу,несметные сокровища. Вот только владыке ничто не нужно от неё кроме любви.

Мы ничего не узнаем о том,что было до - каким по характеру был главный герой до судьбоносной встречи. Нас сразу же ставят перед фактом любви с первого взгляда, и дальше всё вертится вокруг того как мужчина пытается добиться любви у "птички в золотой клетке".

Милая, романтичная история, с маленькой долей страданий. Рассказ чисто под настроение. Если хочется чего-то лёгкого про любовь,то…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Песнь Любви

Дата написания: 2017

Кураторы

Mori_tyan

22 февраля 2019 г. 00:35

4 Любовная любовь

Небольшой рассказ до краёв наполненный романтикой.