25 июня 2012 г. 13:15

Книга великолепна как текстовой частью, так и иллюстративным материалом. Нарисовано все довольно подробно, так чтобы остаться в голове читателя надолго. Приключения детей и захватывающие и поучительные одновременно. Вредный вольняшка-плазма, логически мыслящий Макс и неунывающая сестренка - отлично очерченные персонажи, за которыми интересно наблюдать. Экспедиция по поиску апельсинового кота бабушки, потерявшегося в теле человека.... Такого вы нигде не прочтете. По ходу повествования разбираются все важнейшие органы, их функции и даже взаимосвязь. Не обделены вниманием, хоть и кратким, строение клетки и ДНК. В общем, книга довольна современна и поучительна, глубина изложения соответствует восприятию ребенка начиная с 9-10 лет, как мне кажется... А взрослым людям, плохо знакомым с…

Silviabianca

14 января 2011 г. 18:26

Замечательно иллюстированная книга о том, как дети, уменьшившись до миниатюрных размеров, начали путешествовать по человеческому телу, изучая его. Очень познавательно и не занудно написано, так что ребенка можно заинтересовать теми тайнами, которые скрываются в человеческой анатомии. Как я читала все иллюстрации в книге авторские, и Кэрол Доннер в большей степени позиционируется как художница. В этой книге у нее получилось просто потрясающе наглядно и красочно все отобразить.

1 февраля 2010 г. 10:31

Эту книгу мама взяла почитать у подруги. А подруга - рррраз! - и уехала то ли в США, то ли ещё куда. Это прекрасная, интересная, отлично написанная сказка о путешествии мальчика и девочки, уменьшившихся до крошечных размеров, внутри человеческого тела. После этого я - ребёнок - полюбил анатомию, совершенно перестал бояться крови (потому что знал, что она из эритроцитов), и с видом знатока рассказывал, как мы устроены, своим друзьям. Иллюстрирована книга чуть ли не лучше, чем написана.

22 апреля 2018 г. 13:45

Эта книга увлекательная и захватывающая, я перечитывала ее много раз и всякий раз дух захватывало. Эта книга позволяет получить базовые понятия об анатомии.