27 августа 2013 г. 16:12

"Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть - ваше дело." Это не книга, а диалог, в ней нет указаний, есть только вопросы, на которые вы сами должны дать ответы. Не бойтесь задавать себе эти вопросы, и возможно тогда вы найдёте то, что никогда не теряли. Я и сам ещё не нашёл этого, но как говорится, дорогу осилит идущий. В целом книга хороша собой, хороша потому, что ведёт читателя по неизведанной тропе, задевает за живое и требует ответов, которые в свою очередь требуют действий. Рискнёте вы задать себе эти вопросы или нет, дело ваше, но что вам терять кроме вашего беспокойного ума и одиночества?

"Вы не можете пригласить ветер, но вы можете оставить окно открытым."

4 января 2011 г. 01:08

Хорошая книга. Только не надо излишнего фанатизма)). Книгой я заинтересовалась после одного из сэлинджеровских "Девяти рассказов" - "Тедди", который в юном наивном возрасте стал для меня прямо-таки откровением)) Ну, эта знаменитая цитата про яблоко познания, которым пичкают детей, приучая их мыслить шаблонно, про стереотип "слон-большой" (в сравнении с чем?) и т. д. Признаюсь, читала "по диагонали", т. к. очень поджимало время перед зачетом)) Зато "Образование и смысл жизни" его же проштудировала весьма основательно, очень рекомендую, несморя на постоянные повторы. А к этой книге надеюсь еще вернуться =)

3 мая 2010 г. 21:10

Просто и понятно о том, как именно нас ограничивают наши же устои, традиции, убеждения и верования. И собственно о том, как освободиться от этого. Книжечка тоненькая, читается быстро. Оставляет весьма благоприятное состояние