RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

14 декабря 2016 г. 21:09

Можете, если хотите, называть меня сумасшедшим маньяком, но мне этот короткий рассказ понравился. Да-да, этот жуткий, кровавый рассказ, который не удивил бы поклонников Кинга, но вот в окружении творчества Бредбери выглядит белой вороной. И ведь получилось очень достойно! Нам показали всего один вечер. Не известно, как отношения испортились так сильно, и не говорится ни слова о том, что увидели собравшиеся, когда загорелся свет.

nataly_om

11 ноября 2016 г. 18:16

Перед прочтением рассказа нельзя даже заглядывать в отзывы. Исчезнет вся интрига. Рассказ впечатлил. Все развивалось по классике жанра: домашняя внешняя идиллия, но молчаливый конфликт между родителями, милая дочурка, гости... Канун для всех святых получился отличной декорацией. У Брэдбери все подобные рассказы раскрываются в последнем абзаце или даже предложении. Это реально шокирующий рассказ! И самое ужасное, что всю картинку дорисовывает фантазия читающего.

12 октября 2014 г. 21:27

Жесть, ничего не скажешь. Хотя всегда было интересно как мыслят шизофреники, чем руководствуются, как для себя объяснют свои действия, что потом их совесть чиста. Впечатляет. Умно, логично, лаконично. "Убить" свою жену ТАКИМ образом, да еще и 31 октября - это гениально страшно.

Автор показал несчастно-эгоистично-шизоидного человека, что направл энергию НЕ В ТО русло. Надеюсь, ТАКИМ типам не попадет в руки это произвдение ^^