27 марта 2024 г. 11:50

3 Ася, ты ли это?

Наверное никогда я так не разочаровывалась в книгах Аи Лавринович. Эта история не похожа на предыдущие её книги. Герои в этой книге старше, чем обычно, но при этом они творят такую ерунду и глупые поступки (рукалицо)... Один ввязывается в детсадовские дворовые переполохи с подростком, другой Казанова резко меняется встретив какую-то невнятную неприглядную даму плетущую косички на пляже (при том, что отец её шишка, но почему она занимается именно этим нам так и не рассказали). Какого-то фига нарисовались какие-то бандюганы... Это что дешевый любовно-криминальный сериал на первом? Бред! Сюжет у книги невероятно предсказуем, но читается довольно быстро и легко (хоть это радует). Что меня неприятно удивило, так это, что в книге много сигарет и мелькает тема секса, чего раньше замечено не…

24 марта 2024 г. 14:43

5 Счастье где-то рядом

Очень милая,летняя и уютная история. Мне понравилось,я сразу захотела на море. Думал ли главный герой,что отправляясь в командировку,его ждёт с знакомство с красавицей Кристиной и бойкой Женькой и морские приключения... Вообще для героя эта командировка стала знаковой,можно сказать переломной. Слог автора мне нравится,диалоги главных героев меня умиляли. Я читала книгу с улыбкой на лице, прекрасное времяпрепровождение с этой доброй историей.

10 марта 2024 г. 22:25

3 Женя все вывезла

всю историю вывезла на себе Женечка, гоавный герой безумно глупый, не знаю. как по-другому описать его. готов поддаться минутным слабостям, не думает о следующем дне от слова совсем. конец был слишком предсказуемым, от шкалы от одного до десяти поставила бы 6/10 - 6,5/10, только из-за Жени. было очень много непонятных действий, с тоц же самой наташей. нам не рассказали сто за бумаги, зачем ее украли и т.д.  это книга была моей первой у Аси, очень разочаровал гг…..

6 апреля 2024 г. 15:12

Костя вместе с товарищами по работе приезжает в небольшой приморский городок. Командировка, совмещённая с отдыхом на берегу моря, не может не радовать, тем более если в отеле с тобой живёт очаровательная красотка Кристина. Не решаясь познакомится напрямую, Костя просит местного мальчишку ему помочь, но позже осознает, что это вовсе не мальчишка, а девчонка по имени Женя с очень непростым характером...

Впереди у Кости путь к сердцу Кристины, сопровождаемый неожиданными, а порой опасными приключениями, в которые он ввязывается благодаря малахольной Женьке и другу Юрке.

Героев закрутит невероятный водоворот событий, в которых есть место опасности, веселью, захватывающим приключениям и конечно же любви...

Очень не привычно читать историю от лица мужчины, обычно автор главным героем делал…

25 марта 2024 г. 00:39

5 Курортный роман

Костя приезжает в небольшой курортный городок в командировку и влюбляется в девушку по имени Кристина. Он приехал вместе со своими коллегами, Юрка его лучший друг. Он решает попросить помощи у парня сорванца Женьки , но это оказывается девушка. Его отец устроил к себе в фирму IT -отдел, но Костя всегда хотел связать своë будущее с морем.
Женя дружит и проводит время больше с мальчишками, она живёт вместе с дедушкой, и она очень хозяйственная.
Юрка друг Кости встречается с различными девушками, но на курортном пляже знакомится с Наташей. У Наташи появляются неприятности и Юра пытается ей помочь.
Здесь есть пляж и море, романтика, бизнес, опасный бывший муж, дружба, отношения отца с сыном, курортный роман.
Эту книгу будет атмосферней читать летом. История вызвала у меня улыбку и смех.

22 марта 2024 г. 10:37

4.5 Теплая, добрая и уютная история..

Та самая история, которая холодной весной может вернуть на море. Как человек, который рос почти на море, могу сказать, что Ася его очень хорошо описывает. Фразы, которые она посвящает ему находятся на высоченной высоте. Вот пример:

- И море сегодня такое... - вновь начала недовольным голосом Кристина. - Злое, - подсказал я. - Мне нравится. - Тебе нравится? - удивилась девушка. Я кивнул. - Мне оно любым нравится. Я не фанат пляжного отдыха, ты же знаешь. Без разницы: в жару, в стужу, летом, зимой... Мне просто нравится наблюдать за тем, как море живет.

Главные герои: Костя - от его повествования идёт вся книга. Мне этот герой не сильно понравился. Он едет в командировку на море со своим другом - Юрой. Он работает не на работе мечты, так как боится разочаровать отца. Юра- друг Кости. Можно…

15 апреля 2024 г. 15:41

Очень нежная история со вкусом моря и персиков

Костя вместе с другом приехал в небольшой курортный городок, возле моря, по работе. И вот, одним прекрасным утром, он встречает Кристину. Девушку мечты в вишневом платье Чтобы покорить такую, нужно придумать что-то оригинальное… Это решение навсегда изменит жизнь главного героя.

У нас с вами будет один любовный треугольник, детективные разборки и яркая, нежная первая любовь.

Книга наполнена событиями:

-мы попытаемся стащить мешок персиков; - прокатимся на яхте до необитаемого острова; -проведем романтический вечер на берегу моря; -исполним заветную мечту детства;

Здесь много доброго юмора. Чего взять только историю с «доставкой букета» в номер!

Ася пишет так мягко, что невозможно устоять и отложить книгу на попозже. Хочется прочитать ее всю,…

12 апреля 2024 г. 21:42

4 Love story

Ещё одна милая романтичная история про парню и девушку. Единственное отличие от остальные книг Аси Лавринович - это то, что главный герой здесь парень, а не девушка.
А все остальное: нелепые ситуации, в которые попадают герое и сближающие их, love моменты, где герои опять же сближаются и понимают, что они созданы друг для друга. Люди, которые мешают героям быть вместе. Все это типично для книг Аси Лавринович и в этом их прелесть. Это милые, навеяные прекрасным и светлым ожиданием того, что любовь есть, и она преодолеет все препятствия и любимые будут вместе, не смотря ни на что! Это замечательная возможность, если вам грустно, одиноко и хочется сладкой романтики уйти в книгу и отдохнуть телом и душой. Если так то истории Аси самое то, чтобы скоротать вечер.

3 мая 2024 г. 16:27

4.5 Солнце. Море. Приключения

Любимая Ася Лавринович, как всегда была прочитана книга за один день . Но для меня показалось менее слабее сюжет и персонажи чем другие книги.
В книге веет отпускным настроение , лето, море , теплые дни , интересные приключения.
Из минусов мне не понравился герой , ну как то он не слабый персонаж и по характеру , и по манере поведения. И сюжет связан с легким детективным приключением , тоже не очень зацепил.
Очень понравилась героиня Женя , она прям настоящая и от нее исходит тепло , и ощущаешь себя как в детстве .

9 марта 2024 г. 12:47

Хороший роман с оттенком солёного моря и тёплого солнца. Сюжет незамысловатый, но общую атмосферу курортного городка автор смогла передать.

Единственное, что я не поняла, это необитаемый остров, который фигурирует в сюжете 2 раза, но какой - то нагрузки за собой не несёт. Костя и Женя туда просто приезжают, проводят время, рассуждают о погоде и возвращаются в город.

Забавно обыграно название книги «Косточка с вишней». Косточка - это Костя, потому что ему 22 года, а 17-летняя Женя постоянно прикалывалась над ним, мол «греешь свои старые косточки на солнце». Вишня - это Кристина, та самая прекрасная девушка, которая понравилась главному герою. Она очень любит носить платье вишнёвого цвета.

История, над которой можно испытать сразу несколько эмоций. Начиная от смущения и смеха, продолжая…