alenabykowa

23 июня 2023 г. 22:29

4.5 «Я просто тихо искал свою Дверь в Лето»

Представьте, что вы живете в мире, в котором есть «глубокий сон» на несколько лет. Вы просто засыпаете под гипнозом, вашу температуру тела понижают, и вы можете проспать несколько десятков лет. Но что будет, если вас обманули и положили в этот сон на 30 лет против вашей воли? Вы просыпаетесь в будущем, а у вас абсолютно нет сбережений, и ваша профессия уже продвинулась выше ваших знаний… Что именно можно сделать в таком случае - можно узнать в этом научно-фантастическом произведении!)
«Но в сердце у меня все равно была зима, и я искал Дверь в Лето»

Книга очень легкая, интересная и быстро читается. Мне не совсем хватило глубины, но от этого чтение не было менее интересным, тут скорее дело вкуса) Если вы любитель книг про путешествия во времени, или просто ищите легкую книгу на вечер, то…

20 июля 2023 г. 14:49

4 Приятная фантастика

Начало книги показалось немного затянуто,и прямо кишило разными скучными бюрократическими темами,различные американские фирмы,страховки,потенты,договоры,просто бумагомарательский детектив,а потом уже разошлось и очень даже интересно,ждал почему-то,что кот Пит должен будет как то раскрыться,начать реально говорить

2 июля 2023 г. 22:51

Ожидаешь сонм восхитительных путешествий по запутанным дорогам мироздания, а получаешь долгие описания устройства роботов, бесконечные перечисления патентов и лакающего эль кота. Так роман обманывает все ожидания, но от этого не становится хуже. В нем нет глубокой философии, прозрений о будущем, нового взгляда на описание путешествий во времени, но в нем есть что-то живое и теплое, свойственное всем людям - вера в лучшее, в то, что разбитую жизнь можно склеить чудесным образом, причем лучше чем было, что все можно исправить - предательство близких, потерю своего дела, и даже несправедливость, по которой вы с любимой разминулись во времени. Простая и светлая книга для темных времён.

2 июля 2023 г. 13:18

Мини-роман, который Хайнлайн написал за 13 дней. И лично для меня это заметно. Это моё первое знакомство с научной фантастикой как жанром литературы. Я готовилась к этой книге несколько месяцев. И все равно оказалась не готова.

Название и аннотация говорят о коте и поиске Двери в лето. Но и то и другое в книге не является важной частью сюжета. Да, и кота я тоже не считаю сюжетно-важным. А пресловутая Дверь вообще упоминается раза 3 и скорее как философская идея, которую главный герой вертит в голове как кубик Рубика.

- Главный герой, Дэн Дэвис, гениальный инженер. Но из интересного о нем это всё. Ему 30 с хвостиком, у него есть друг Майлз, его "дочка-племянница дяди Дэнни" Рики, которой толи 10 лет, толи 12 (это важно), невеста, которая также является секретаршей в их с Майлзом фирме. Ах…

15 августа 2023 г. 18:47

5 Дверь в лучшую жизнь

Суть книги в том, что главный герой Дэниэл Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр ищут Дверь в Лето, то есть они ищут путь в лучшую жизнь. У Дэна не сложилась жизнь: сначала всё было неплохо, он работал инженером в своей компании у него был любимый кот, лучший друг и любимая девушка. Но в один момент его решили подставить (не буду говорить, кто, так как проспойлерю), Дэн начал пить и вся его жизнь пошла по наклонной. И он решил маневрируя временем найти всё - таки дверь в лето.

Для начала хочу сказать, что я восхищаюсь авторами - фантастами. Просто не представляю, как можно придумать мир возможный и невозможный мир одновременно. И поэтому я люблю читать научную фантастику, читать, как мыслит автор, как он себе представляет будущее, а более интересно, если я уже прожила их будущее. Интересно…

17 июля 2023 г. 16:21

Книга из далекого 1956 года... фантастика...
Я лично, к фантастике равнодушна, но плохого, про эту книгу, сказать и написать ничего не могу)! Да, она не вызвала во мне дикого восторга, но понравилась однозначно!
Такая душевная, мягкая, теплая и уютная книга, очень удачно ее читать зимой, чтобы не так ощущать нехватку лета )))
Ну а если вы любите этот жанр, то тогда читайте обязательно и наслаждайтесь.

23 июня 2023 г. 22:41

Один и самых лучших романов за последнее время, что я прочитала. Поддерживаю кота Пита в романе, который зимой мечтает о волшебной двери, открывающейся в лето. Хотя я б не хотела пройти гипотермию (холодный сон), как кот и его хозяин. Но они хотели открыть ту самую дверь в мечту, жить той самой счастливой жизнью, что рискнули совершить путешествие во времени. И не один раз. Сказка со счастливым концом. Летом читается еще интереснее

Канал Телеграм

3 июля 2023 г. 11:09

И так...
Я прочитала фантастический роман «Дверь в лето»

Что я могу сказать?

Главный герой обманутый своими близкими оказывается подвержен долгому сну. Крионика в его времени только начала развиваться, а в 2000 куда он попадает, уже развита до невероятных масштабов.

Одного путешествия в прошлое герою мало. Он пытается восстановить хоть что-то из своей жизни, разведать о людях прошлого, но ничего не получается. И тогда он решает, что должен вернуться в 1970 год и исправить всё там!

Я не скажу, что мне прям зашло. Было неплохо. История хорошая.

Не понравилось как сделаны диалоги в 70% книги. В такие диалоги не верится. В кота блин который там описан веры больше, чем иногда в поведение людей.

5/10 ☀️ заработал кот Пит из книги. И некоторые отдельные сцены.

7 июня 2023 г. 12:30

2 Сложное отношение

Чувствуется, что рассказ написан всего за 13 дней.. Все скомканно, не прописано... Только техническое описание автору доставляло удовольствие. Конец вообще такой, что возникло ощущение, что автора срочно куда-то позвали и он "лёгким росчерком пера" закончил рассказ в "три предложения".

6 июля 2023 г. 22:33

Как-то всё легко и просто получается у него, не смотря на переживания и приключения. Хотя читать было интересно.