Заря драконов

Энн Маккефри - Заря драконов

Роман "Заря драконов" является седьмой книгой сериала "Всадники Перна". Роман посвящён стадии раннего освоения планеты земными переселенцами и является, фактически древней предысторией перенитов и драконов. В нём, наконец, читатели найдут ответы на многие загадки и неясности, возникшие при чтении предыдущих романов.
Цикл: Пернский цикл, книга №1

«Заря драконов» (1988) — научно-фантастический роман эпопеи «Всадники Перна» американской писательницы Энн Маккефри. Хотя первые романы по этому циклу похожи на классическое фэнтези (драконы и общество, аналогичное обществу средневековой западной Европы), в романе «Заря драконов» твердо устанавливается жанр научной фантастики.

Существует две версии этого романа - американская и британская. В британской расширенны некоторые сцены и добавлены различные мелкие эпизоды. Для российского издания использовался американский вариант.

Планета Перн, сперва показалась раем своим колонистам, стремящимся возвратиться к аграрному, более простому образу жизни. Адмирал Пол Бенден, губернатор Эмили Болл и прочие колонисты выбрали эту отдаленную планету в качестве места, где можно забыть проблемы перенаселенного общества и тяготы недавней войны. Но вскоре после прибытия на Перн внезапно появилась новая угроза — Нити.

Опасаясь неизбежного разрушения колонии, руководители обратились к единственному достаточно опытному генетику — Китти Пинг Янг с просьбой «создать» возобновляемый военно-воздушный флот — больших драконов на основе уже имеющихся маленьких дракончиков.

Форма: роман

Оригинальное название: Dragonsdawn

Дата написания: 1989

Первая публикация: 1993

Перевод:М. Сайнер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Я представляю интересы автора этой книги