4,2

22 февраля 2020 г. 00:22

5 Пожалуй, самый многогранный финансист в истории

Джордж Сорос - крайне удивительный человек, невероятно успешный финансист, филантроп и философ.

Для меня, данная книга стала дверью в финансовый мир, свой первый интерес я почерпнул именно здесь. Сложно объяснить, но Сорос обладает определенным шармом, который передается сквозь призму тех строк, которыми пронизана эта книга. Да, по-большей части информация не структурирована и разрозненна, но, тем не менее - это, все-таки, крайне интересный сборник интервью и статей, который дает исчерпывающее представление, как о мышлении великого финансиста, так и о его стратегии и тактике на финансовых рынках.

Перевод: Аристова Т. С.

Кураторы

22 февраля 2020 г. 00:22

5 Пожалуй, самый многогранный финансист в истории

16 апреля 2007 г. 02:44

Книга состоит из 3-х частей в формате интервью, где Сорос рассказывает: 1) О своей работе на международных финансовых рынках (инвестиции) 2) О деятельности его фондов в странах восточной Европы (политика) 3) О концепции открытых и закрытых обществ (философия)

Насколько сильное влияние на мир может оказать один человек...