4,8

Эта история – о том, что вся наша жизнь состоит из взлетов и падений, мгновений острого счастья и горьких разочарований. А еще она про то, что всегда, даже в самой тяжелой ситуации, должно быть место надежде: если веришь, что все плохое заканчивается, – когда-нибудь обязательно настанут хорошие дни.

16 марта 2018 г. 08:44

5 Теплота

Не скажу, что книга необычная, нет, скорее банальная. Но в ней столько тепла, любви и искренности, что невольно задумываешься о небанальности. Конечно. многое в нашей жизни меняется только после хорошего волшебного пинка. Мы так часто закрываем глаза на происходящее и уходим в подполье души, что жизни не оставляем другого шанса и других приёмчиков. И частенько болезни и даются нам для того, чтобы остановиться, подумать, обратить внимание, решить. Очень понравилось про тетьМаму. Я так и представила эту огромную семью и женщину, которая так легко и просто может принять гостей и у нее всегда есть, чем угостить. Если не едой, так хоть добрым словом. Наверное, я и сама хочу такой стать. Книга легкая, хорошая, приятная.

Кураторы

16 марта 2018 г. 08:44

5 Теплота

5 декабря 2017 г. 11:01

5 "Счастье" для вдумчивого читателя

Мне давно не встречалась книга, которую можно было бы читать запоем. Но недавно в руки попалось "Счастье из морской пены"; поначалу к этому роману я отнесся с изрядной долей скепсиса, - автор мне неизвестный, тем более, женщина, - значит, решил я, будет большой уклон в сторону любовной темы. Помню, я тогда торопился на поезд, и искал книжку в дорогу. Как-то так вышло, что альтернатив "Счастью..." не нашлось, - и роман отправился в путь вместе со мной.

Я открыл книгу, когда тронулся поезд. А закрыл только приехав на свою станцию: не было ни сил, ни желания разрывать волшебную паутину повествования. Я не прерывался ни на сон, ни на беседы с соседями по вагону, - мне не хотелось даже на секунду оставлять Полин и других героев этой истории.

О чем эта книга? О вас. О ваших страхах и мечтах, о…