4,3

Долог и нелегок путь на юг, в Лиходолье. В место, куда стекаются все преследуемые, чтобы избежать погони, место, где умирают свободными, а не в кандалах, и проживают каждый день так, как будто он последний. Ромалийская дорога, начавшаяся у разрушенного шассьего гнезда, вывела золотую шассу и ее спутника — харлекина через степь, облюбованную нечистью, к новому предназначению, которое раз и навсегда определит не только судьбу самой змеедевы, но и судьбу тех, кто окажется рядом в нужном месте и в нужное время.
Цикл: Змеиное золото, книга №2

LinaV2

29 ноября 2023 г. 13:26

Вторая часть мне понравилась больше. Главные герои, правда немного в другом обличии пустились в путешествие. Ясмия сейчас выглядит как голос Загряды, поэтому Искре иногда странно смотреть на нее. В каждом поселении есть нелюди, но иногда они бывают даже ничего. Мия с Искрой ищут прибежище, где смогут жить нормальной для них жизнью, но у судьбы абсолютно другие планы. В книге также появляется Вик и конечно же ненормальная Кэтрин. Если честно, я рада, что прочитала эту серию. Для фэнтази и приключений очень даже.

Форма: роман

Первая публикация: 2013

LinaV2

29 ноября 2023 г. 13:26

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 февраля 2019 г. 21:54

5 Спойлер Та, что живёт в доме с геранью на подоконниках.

Что может быть страшнее, чем недовольство бабки Мореи, перед которой на цыпочках ходит такая нечисть, что заставит поседеть змееловов? Ни-че-го. Книга строго 18+. Сюжет развивается практически сразу после завершения первой книги – герои разрушили один город и подались в дикие степи, в Лиходолье. В моём воображении оно очень походило на донские степи времён императоров, на те, с которых выдачи нет. Лиходолье странная земля, случайный заповедник. И живёт в том заповеднике вся нечисть, что знакома людям, что незнакома, что и существовать не должна по уму. И огорожена та земля стеной волшебной, мечтой Трампа, что не даёт никому границу пройти, только в компании со змееловом. И как с мечтой Трампа, не всё с ней просто – деньги нужны на содержание, на антиобветшание, иначе придёт злой…

Подборки