20 марта 2010 г. 17:46

Хофф объясняет основные концепции даосизма на примере Винни-Пуха и всех-всех-всех. Очень необычный и интересный подход, поэтому читается легко и приятно.

16 апреля 2010 г. 12:56

Мне очень понравилась эта книга. Если уж и не изучать даосизм на ее основе, то поднять настроение она точно может. И еще напомнить, что иногда полезно легко относиться к жизни. Как Пух. Хотя, кажется, по духу мне ближе Пятачок, о котором вторая книга Хоффа "Дэ Пятачка".

linni

14 октября 2009 г. 09:21

забавное чтение=) только вот под конец преувеличенная простота и повторение начинают надоедать..

Amatik

28 августа 2009 г. 10:18

Сказочка на ночь, веселая, непринужденная. Тоже поиски смысла жизни. Интересно, но после прочтения не становишься приверженцем Даосизма.

DuMbI4

30 июня 2009 г. 19:13

Автор в весьма занятной манере раскрывает основные принципы и постулаты даосизма на примерах очень хорошо известных многим ещё с детства героях, - Винни-Пухе и его друзьях. Никогда бы не подумал, что можно читать о религиозных и философских основах с такой широкой улыбкой. Вот это называется "опуститься до уровня примитивизма" с целью донести в массы вполне серьезные вещи.
И кто бы мог подумать, что Винни-Пух, - это не просто глупый медведь с головой, набитой опилками, а идеальное воплощение "необработанного куска дерева"! И что все его действия, вся его жизнь - есть следование Великому Пути.

30 июня 2009 г. 21:53

Очень понравилась. Книга поднимает настроение. Оставлю в личной библиотеке, но несомненно буду давать почитать друзьям - пусть радуются)

13 февраля 2009 г. 06:06

не разделяю восторгов. при отличных составляющих - винни-пух милна и мудрость даосов - книга представляет собой какой то странный сомнительный микс. идея - хороша и забавна. цель (сделать этот мир лучше, не иначе!) - замечательна.

А в итоге захотелось перечитать винни-пуха :) что тоже, вероятно, неплохой результат :)

14 мая 2009 г. 11:02

Не знаю, чего я ожидала от этой книги. Единственное, что она во мне оставила - это желание перечитать "Винни-Пуха".

12 марта 2009 г. 11:29

Веселый экскурс по теории даосизма с нашим любимим другом Винни-пухом. Простая и доступная манера изложения.

Monstersmother

13 декабря 2008 г. 21:11

Легкое чтиво. Настолько "легкое", что могло бы заменить очаровательному главному герою его транспортное средство для охоты за медом. И почти такое же содержательное. Для ОЧЕНЬ ленивых разумом людей, желающих понять хотя бы приблизительный смысл слова "дао". Как по мне - так сказка остается сказкой, даже если в нее всунули полторы умных цитаты из другой книги. Считаю, что лучше прочесть отдельно Винни Пуха и отдельно - хоть одну толковую книгу по китайской философии. А этот компот - как говорится "ни уму, ни сердцу"...