17 октября 2017 г. 11:18

Отличная серия, читала в подряд от первой до последней, настолько заинтересовал сюжет, давно такого не было со мной). Становление ГГ происходит не вдруг, а постепенно. Сюжет развивается от хозяйственной деятельности по устройству поселка в первой книге, к настоящим битвам и приключениям в последних книгах. Слабонервным не рекомендую - много подробностей из жизни нежити и ее составляющих ) Для любителей Некромантии и разносторонних приключений. Конец не очень то хэппиэндовский, но по ходу сюжета логичный. И да, в конце вишенка на многослойном пироге - не все так плохо - живы будем не помрем!

19 июня 2020 г. 12:15

1 Изгой. Финал

Хочу рассказать о своей низкой оценке данной книги. Прежде всего это белые пятна, о которых я писал в рецензии к предыдущей книге. Было много вопросов, ответы на которые я хотел бы получить, но не сложилось. Осталось так же непонятно, что за существо являл собой главный герой, и был ли шанс у него излечиться. Что за план был у Первого, какого демона они хотели притащить в дикие земли (это мое предположение). Все это, ну плюс пара трешевых моментов с невероятными способностями ГГ и послужили для того, чтоб я так низко оценил финал. Но как я писал ранее, несмотря на все это мне было где-то даже интересно читать цикл.

Источник

7 марта 2022 г. 04:26

Серия мне понравилась. Интересно написана, легко читается, много необычных поворотов, запоминающиеся герои, всего в меру