3,5

Эдмунд Дэвис, глава мафии небольшого городка на западе США, собирается за миллион долларов передать своё «дело» синдикату гангстеров. Любовница Дэвиса влюбляется в профессионального картёжника Фаррела и предлагает ему похитить этот миллион. Разработанный ею план, казалось бы, прост и надёжен. Но неожиданно в нем обнаруживаются изъяны.

George3

24 марта 2015 г. 12:54

Одна из первых прочитанных книг Картера Брауна в далеком 1967 году, когда я только начинал знакомиться с образчиками американской криминально-детективной литературы. Этот писатель в то время был в большом фаворе. Вот я и начал расслабляться его книжками. Здесь автор показал авантюриста и карточного шулера Майка Фаррела (Mike Farrel), которому безразлично с кем он играет, чтобы сорвать большой банк вплоть до миллиона долларов, что по тем временам были о-огроменными деньгами. Тогда он мне еще не приелся, и я с удовольствием в свободное время читал его, в то же время совершенствуя свой английский на бытовом уровне.

Форма: роман

Оригинальное название: The Million Dollar Babe

Дата написания: 1961

Первая публикация: 1991

Перевод: А. Леонидов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

George3

24 марта 2015 г. 12:54