3,5

Незадолго до выхода на пенсию банковский служащий совершает преступление: убивает сомнительного клиента и забирает себе его деньги. Теперь осталось не растеряться, отвечая на вопросы полицейских, и спокойная старость обеспечена.

2 марта 2021 г. 22:31

Господин Пайпер решает совершить убийство. Кажется, что он продумал каждый штрих, но так ли это на самом деле? Преступником может оказаться вполне себе солидный и небедный человек, обеспечивающий себе неплохое существование, но всегда хочется большего и Пайпер решается на грех. Манетти и представить себе не мог, чем для него обернётся чрезмерное доверие и длинный язык. Никому не рассказывайте про свои накопления, иначе это может обернуться против вас. Особенно нельзя доверять услужливым кассирам в банке.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Unsuspected

Дата написания: 1958

Перевод: Ж. Кузнецова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 марта 2021 г. 22:31