1,5

Живые и разумные космические корабли можно подчинить только тогда, когда человекообразный «посредник» корабля находит эмоциональный контакт с потенциальным капитаном. Юный корабль Иннанна влюбилась в капитана-негодяя, и ей пришлось пережить немало тяжёлых испытаний.

Nekipelova

я мог бы выпить...

21 февраля 2022 г. 16:22

1.5

Рассказ о живых и разумных кораблях, бороздящих просторы космоса, написан до Осояну, но после Хобб. Живые корабли хороши, но весь рассказ и идея так себе. Особенно, способ воспроизводства этих самых кораблей. И, конечно, никак не обойтись без любовной линии, где прекрасная и непорочная дева влюбляется в подонка, а он, ею воспользовавшись, предаёт. Но, конечно, она его дождется, он изменится и они будут жить долго и счастливо. Вот только изменить мужчину можно только электрошоком или лоботомией. Но это ведь не цена за счастье. Верно? По мне так, совсем не верно, потому и низкая оценка.

Форма: рассказ

Номинант: 2002 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)

Nekipelova

я мог бы выпить...